У седовласых студентов сегодня выпускной

Переглядів: 1733

18 червня 2015 14:44

У седовласых студентов сегодня выпускной фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Выпускной в "Университете третьего поколения".
18 июня в "Университете третьего поколения" при территориальном центре социального обслуживания праздник - выпускной. Завершился образовательный курс, и слушатели "Университета" получили сертификаты об окончании учебы.

Как рассказала заведующая отделением социально-бытовой адаптации и руководитель "Университета третьего поколения" Кристина Бойко, учебный год начался в феврале 2014 года и закончился в июне 2015 года. "Я даже не ожидала, что "Университет третьего поколения" станет таким популярным. И вот сегодня мы вручаем сертификаты об окончании 69 выпускникам", - сказала К. Бойко.

- Наш "Университет" дает возможность получить полезные и необходимые знания. Мелитопольцы, решившие с выходом на заслуженный отдых изменить свою жизнь, с большим желанием стали студентами. А научиться здесь есть чему. Меня лично в "Университете" научили компьютерной грамотности. Мне нравится приносить людям радость, я нашла здесь себе занятие по душе - веду концерты. В процессе обучения и общения друг с другом мы по-новому почувствовали вкус жизни, стараемся идти в ногу со временем, - сказала председатель клуба "Криничка" с 2005 года и сегодняшняя выпускница "Университета третьего поколения" Анна Бахмач. Она взволнованно отметила, что несколько ночей плохо спит из-за того, что думает о наилучшей организации выпускной церемонии: "Нужно подготовить артистов, найти музыку, песни и стихи, все это разучить, отрепетировать. К тому же, я веду этот концерт, так что все очень непросто!"

Но А. Бахмач напрасно волновалась, все прошло очень душевно, по-семейному тепло и трогательно. Выпускников поздравили почетные гости праздника - заместитель городского головы Светлана Бойко, начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков, директор терцентра Александр Черкасов и высказали свое восхищение стремлением людей "золотого" возраста к знаниям, общению и содержательному проведению свободного времени.
Сначала сертификаты об окончании "Университета третьего поколения" были вручены самым опытным студентам - мелитопольцам 1926-1934 гг. рождения. Затем благодарности получили активисты клуба "Криничка". А потом настал черед получения документа об окончании учебы всех остальных седовласых студентов.

Добрым и сердечным было поздравление благочинного церквей Мелитополя, настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Максима Смирнова, который является также духовным наставником подопечных терцентра и преподавателем "Университета третьего поколения". "Дорогие мои девочки!" - начал свою речь священник, потому что именно так просили называть себя студентки "Университета", ведь в душе они остались веселыми, жизнерадостными, непоседливыми девчатами. И так уж получается, что женщин среди слушателей "Университета" значительно больше, чем мужчин. "Вы на деле реализуете поговорку "Век живи - век учись!" Я преклоняюсь перед вашим духом, мудростью, задором, любовью к жизни, желанием не только получить, но и поделиться знаниями", - сказал протоиерей Максим. Он преподнес торты и иконки с изображением святых земли Запорожской выпускникам, а организаторам "Университета" А. Черкасову и К. Бойко вручил благодарственные грамоты Мелитопольского благочиния.

Со словами поздравлений перед выпускниками выступили также другие преподаватели "Университета". А седовласые студенты подарили прекрасную концертную программу, где даже звучали песни и стихи, сочиненные талантливыми выпускниками.


Имя:
Ваш комментарий:

vidal
18 червня 2015 г. (15:03)
А, кто (что) это, третье поколение? И, вообще, что? Вы пишите?!
совесть ваша, где?

Схожі новини: