В лагере "Юннат" весело отметили "экватор"

Переглядів: 2559

12 червня 2015 15:18

В лагере Юннат весело отметили экватор фото
фото автора
12 июня в профильном экологическом лагере "Юннат», который работает на базе Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества, праздновали "экватор" - прошла ровно половина лагерной смены.

Со 2 по 26 июня будет продолжаться смена в этом лагере. К слову, в этом году "Юннат" отмечает свое совершеннолетие, ведь впервые он распахнул двери для юных натуралистов 18 лет назад.
Здесь весело и дружно живут, вкусно едят, азартно болеют на спортивных соревнованиях, ходят на интересные экскурсии в парки и музеи, продолжают заниматьсяч любимым делом в своих кружках 75 ребят 1-5 классов. Пятеро воспитанников "Юнната" - дети льготных категорий, которые отдыхают бесплатно, родители остальных ребят вносят за трехразовое питание в лагере 60 проц. суммы – 240 грн. Все жители "Юнната" разделены на три отряда, галстук соответствующего цвета определяет принадлежность к тому или другому отряду.

"На "тихом часе" наши дети спят, - говорит директора лагеря Наталья Алексеенко. – Не удивляйтесь, у них такая насыщенная жизнь в течение дня, столько всего нужно успеть посетить, пообщаться, поучаствовать в разнообразных мероприятиях, сотворить что-то своими руками на занятиях кружков, что с 13.00 до 15.00 у нас тишина - наши "вечные двигатели" набираются сил".

На празднике, посвященном средине лагерной смены, представители трех отрядов удивляли друзей и воспитателей своими талантами: пели, танцевали современные и восточные танцы, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. А еще весело играли, вопели кричалки, аплодировали, шутили вместе с воспитателями.

Детворе очень нравится в лагере, и они хотят поскорее подрасти, чтобы отправиться в профильный лагерь "Простор", который сейчас работает на косе Пересыпь в Кирилловке. Там их старшие друзья-кружковцы не только купаются в море, загорают, но и ведут исследовательскую деятельность, путешествуют. 


Имя:
Ваш комментарий:

polgen
13 червня 2015 г. (14:45)
Где можно увидеть это видео полностью???

Схожі новини: