С 1 июня по городу пойдут льготные автобусы

Переглядів: 2044

26 травня 2015 13:55

С 1 июня по городу пойдут льготные автобусы фото
Уже 1 июня на ряде городских маршрутов появятся обещанные льготные автобусы. Об этом сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.

Пока льготный транспорт появится на четырех маршрутах - №№ 1, 9, 11, 24. Но вскоре эта сеть будет значительно расширена и количество транспортных средств увеличится, заверил вицемер.

Отличать льготные маршрутки от традиционного транспорта будет специальная маркировка на лобовом и боковом стеклах – таблички с надписью «Пільговий» на фоне герба Мелитополя и сине-желтого флага-ленты. График движения льготных маршрутных такси будет разработан и обнародован в ближайшее время.

Напомним, на минувшем заседании исполкома была утверждена новая схема компенсации льготных перевозок, которая будет выглядеть следующим образом: будут ходить отдельные автобусы, предназначенные для перевозки исключительно льготных категорий граждан. При входе в транспортное средство будет установлена система видеофиксации, обладатель льготного удостоверения должен будет предъявить свое удостоверение именно в приспособление видеофиксации. Управление труда и соцзащиты таким образом сможет контролировать количество перевезенных льготников.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
26 травня 2015 г. (14:55)
Ага, бабушки и дедушки сразу поймут, куда тыкать пенсионное удостоверение? А что остальные маршрутки будут выгонять пенсионеров и других льготников? В таком случае "льготные" маршрутки будут переполнены льготниками, да и ждать машины придется по полчаса - часу! Вот уж удружили! Вот подарок пенсионерам! А чего! Пенсионерам спешить некуда! А то, что придется стоять в маршрутке, так это ничего - лишний раз зарядкой займутся! Так держать, Миня и Федя (звучит прям как Допа и Гепа)!

Схожі новини: