На дорогах появились пешеходы-подставщики: бросаются под колеса и требуют компенсацию

Просмотров: 2252
16 лютого 2022 10:40

В Киеве местные водители заприметили новый вид подставы на дорогах, в которых главную роль играет пешеходы.

Подставные пешеходы в заранее выбранном месте специально бросаются под колеса автомобилей, а потом требуют компенсацию за якобы разбитые гаджеты. Об этом сообщает today.

Киевлянка Юлия чуть не стала жертвой пешеходных мошенников. Когда она сворачивала в один из переулков, прямо под колеса внезапно шагнул пешеход. Это был мужчина среднего телосложения с небольшой кожаной сумкой в руках. По словам Юлии, столкновения не произошло, и она спокойно проехала дальше.

Но уже во дворе к ней подошел этот же мужчина и заявил, что после падения он якобы разбил свой смартфон и он требует компенсацию. Однако, Юлия заподозрила неладное и предложила вызвать полицию. После чего пострадавший пешеход исчез в неизвестном направлении.

Это уже не первый случай, когда пешеходы-подставщики бросаются под колеса автомобилей. При этом они не показывают водителям разбитые смартфоны (планшеты), но требуют компенсацию. Мошенники рассчитывают, что водители захотят поскорее отделаться от проблемы и заплатят деньги. Юристы советуют не спешить платить, а, для начала, предложить вызвать полицию.




Похожие новости: