Цена 1/4: у Беседина перелом и частичное повреждение крестообразной связки, понадобится полгода на восстановление

Просмотров: 3214
1 липня 2021 09:55

У нападающего сборной Украины по футболу Артема Беседина, который получил тяжелую травму в матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции, обнаружили перелом и частичное повреждение задней крестообразной связки и внутренней и внешней боковых связок.

Об этом сообщил главный врач киевского «Динамо», где играет Беседин, Андрей Шморгун.

- Артему Беседину было проведено МРТ-обследование. На снимках МРТ у него есть частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.

От удара прямой ногой у Беседина случилась гиперэкстензия (переразгибание) в коленном суставе, которая вызвала такую обширную травму.

Сейчас мы проводим консультации с травматологами и хирургами по поводу тактики лечения. Сроки восстановления – около шести месяцев.

Что случилось

Артем Беседин, получил травму во время экстра-тайма. Маркус Даниельсон получил красную карточку за грубую игру прямой ногой против Беседина, его удалили с поля. Так, на сотой минуте матча сборная Швеции осталась с 10-ю игроками. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Украины.




Похожие новости: