На Запорожье ищут мужчин, которые спасли едва не утонувших детей

Просмотров: 981
31 травня 2021 16:04

Трагедией едва не кончилось посещение пляжа в Бердянске. Дети пошли купаться и не справились с водой.

Событие произошло вчера, 30 мая, в Бердянске на средней косе. Медиков «скорой» вызвали на пляж. Там из воды вытащили малолетних детей. Они уже были без сознания. Однако 5-летний мальчик сразу пришел в себя, а вот 9-летнюю девочку реанимировали уже 20 минут. К счастью, ребенок выжил-его легкие удалось запустить. Сейчас дети в больнице.

А вот ГУ ГСЧС в Запорожской области обратилось ко всем неравнодушным и свидетелям происшествия. Просят сообщить имена трех мужчин, которые достали детей из воды.

«Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой: если вы обладаете информацией о героях этой истории, сообщайте по тел. пресс-службы (061)787-94-83. Ведь, человек, совершивший подвиг является примером для подражания, достойный признания и уважения соотечественников. Страна должна знать своих героев!"- пишет прессслужба спасателей.

Мужчин хотят подать на премию «Герой-спасатель года», это постоянная премия, которой награждают простых украинцев, которые в чрезвычайной ситуации не растерялись и спасли чью-то жизнь.

Источник




Похожие новости: