В Киеве коллекторы похитили и избили женщину

Просмотров: 889
31 травня 2021 18:39

Четверо мужчин требовали у жительницы Киева заплатить несуществующий долг, а когда она отказалась, ее похитили и избили.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Установлено, что в состав группировки входили четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе – выходцы из других стран. В течение длительного времени угрозами физической расправы они требовали от гражданки платить им 15 тыс. грн ежемесячно – погашение так сказать "несуществующего долга", – сообщили правоохранители.

Злоумышленники отобрали у женщины 30 тыс. гривен и ее личные вещи. Однако она не соглашалась выполнять условия участников группировки, тогда преступники силой затолкали ее в свой автомобиль, избили и отобрали 15 тыс. грн и мобильный телефон.

Правоохранители освободили пострадавшую и задержали злоумышленников 28 мая на проспекте Лесном. Во время задержания фигуранты оказали сопротивление полицейским и пытались убежать. По месту их жительства провели обыски и изъяли вещи, которые раньше были силой отобраны у потерпевшей.

Злоумышленникам уже сообщили о подозрении – по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им гразит до 10 лет тюрьмы.

Источник




Похожие новости: