Как пользователей WhatsApp обманывают мошенники

Просмотров: 816
17 травня 2021 20:36

Аферисты нашли новый способ получать деньги. На сей раз их мишенью оказались пользователи WhatsApp.

Об этом информирует Газета Кабмина Украины Урядовий кур'єр.

Как сообщает источник, мошенники рассылают людям письма в мессенджере, в которых сообщают, что вскоре пользование WhatsApp перестанет быть для них бесплатным. Однако они могут также и дальше продолжать им пользоваться без оплаты, в случае, если выполнят некоторые требование. Далее идет перечень якобы новых правил. 

Стоит отметить, что это письмо аферисты предлагают оправить десяти своим друзьям, чтобы те тоже знали о "нововведениях". За каждое СМС пользователь будет платить 0,01 евро. 

Эксперты отмечают, что главной целью таких писем является распространение ложной информации среди максимального числа пользователей. В этих "письмах счастья" может быть разное содержание, к примеру, петиция или даже вирус. Важно помнить, что данный мессенджер является на сегодняшний день бесплатным. Поэтому, получая подобные сообщения, их нужно либо блокировать, либо сразу удалять. 

Для справки: с 15 мая в WhatsApp начали действовать новые правила использования приложения. Отныне, чтобы продолжить его использование, нужно согласиться с нововведениями, нажав на кнопку подтверждения. В противном случае, функционал мессенджера будет заметно ограничен. 

Источник




Похожие новости: