В мелитопольских маршрутках забыли о масочном режиме

Просмотров: 1789
29 березня 2021 18:16

Несмотря на то, что коронавирус не сбавляет обороты, мелитопольцы стали чаще нарушать карантинные ограничения.

Проблему несоблюдения масочного режима в общественном транспорте решила поднять местная жительница Тамара Марковна. Обратившаяся в редакцию пенсионерка возмущена тем, что сейчас большинство пассажиров игнорирует ношение средств индивидуальной защиты. Водители не только не требуют от горожан надевать маску перед тем, как они заходят в салон, но и сами этого не делают. О запрете перевозки "стоячих" пассажиров в Мелитополе тоже забыли – в час пик в маршрутках не протолкнуться. 

Борьба с нарушителями правил карантина входит в полномочия правоохранителей, но помочь им в этом могут и сами горожане. Для этого мелитопольцам нужно сделать соответствующее фото или видео и позвонить в полицию, назвав номер маршрутки и ее нынешнее местоположение. Если наряд будет находиться где-то поблизости, то шанс поймать нарушителей на "горячем" достаточно велик. Также в Мелитополе регулярно проводятся рейды, во время которых правоохранители составляют админпротоколы на не соблюдающих карантинные ограничения граждан.

Как сообщили в Мелитопольском районном управлении полиции, за пребывание в общественном транспорте без маски горожанам грозит штраф в размере 170-255 гривен, а маршрутники, нарушающие правила карантина, должны будут заплатить от 17 до 34 тысяч гривен.

Поэтому в следующий раз хорошенько подумайте, прежде чем заходить в общественный транспорт без средства индивидуальной защиты, ведь надетая маска поможет сохранить не только ваше здоровье, но и деньги. 




Похожие новости: