Строительство нового аэропорта Днепра началось

Просмотров: 740
16 вересня 2020 20:51

В Днепре стартовали работы по строительству современного аэропорта, заявили в Офисе президента. "Уже скоро увидите новую взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 километра, которая будет оснащена современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием", - отметили у Зеленского и добавили, что строительство обойдется бюджету в два млрд грн.

Кроме того, начато строительство нового пассажирского и VIP-терминалов - за счет частного инвестора, а также объявлен тендер на отбор генподрядчика строительства нового аэродромного комплекса. "Обновленный аэропорт Днепра станет еще одним шагом государства на пути к цивилизованному и комфортного общественной жизни", - подчеркнули в ОП.

В бюджете 2020 года был предусмотрен 1 миллиард гривен на строительство новой полосы. Во время сокращения расходов в связи с коронавирусом правительство попыталось обнулить финансирование, но депутатам-мажоритарщикам Днепра удалось отстоять 100 млн гривен. За счет этих средств Днепропетровская ОГА и начала эти работы еще в июне.

Источник: Вести.




Похожие новости: