В Мелитополе снова коронавирус: всех контактных уже обследуют

Просмотров: 1665
9 липня 2020 12:38
Коронавирус не регистрировали в Мелитополе до этого случая 69 дней.

9 июля мелитопольские медики сообщили о новом случае крорнавируса в Мелитополя. Пациент на самоизоляции, всех контактных уже обследуют.

По данным горздравотдела, зарегистрирован случай 9 июля. Но болеет пациент не первый день. 10 дней назад он вернулся из Полтавской области. К семейному врачу обратился по поводу субфебрильной температуры, слабости, кашля.

7 июля  ему был проведен тест ПЦР, результат которого оказался положительным.

Состояние пациента ближе к удовлетворительному, он находится дома на самоизоляции и под наблюдением семейного врача, отмечают в горздраве.

Пациент уверяет, что после  возвращения из поездки контактировал только с семьей. Родных больного, а это всего 2 человека, уже обследуют. На место выехала мобильная бригада, у контактных лиц возьмут пробы для проведения ПЦР-теста.

В очаге болезни специалисты Мелитопольского отдела ГУ «Запорожский областной лабораторный центр» проводят весь комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.

Таким образом,в настоящее время в Мелитополе зарегистрированы двое больных CОVID-19: 1 пациент из Мелитопольского района в инфекционном стационаре и 1 житель города на самоизоляции.




Похожие новости: