Депутаты на сессии поругались из-за остановки

Просмотров: 1304
12 червня 2020 14:55

Сегодняшнее заседание сессии закончилось почти  скандалом. Депутат Владимир Рыбченко пытался отстоять свое мнение и обеспечить жителей ул. Героев Украины остановочным комплексом.

Сессия сегодня городского совета завершилась очень быстро, так как решения принимались "пакетом", а недовольных и несогласных не находилось. Когда все вопросы, стоящие на повестке дня, были решены, депутата В. Рыбченко решил поднять важную для него проблему.

Депутата интересовало, почему на остановке около ДЮСШ №1 до сих пор нет остановочного павильона, тогда как он этот вопрос выносил еще на бюджетные слушания.

Депутат требовал установить остановочный комплекс, его коллеги с другой точкой зрения пытались перекричать В.Рыбченко и объяснить ему ситуацию.

По словам начальника управления ЖКХ Алексея Тегимбаева, решение об установке остановочного комплекса возле спортшколы есть. Реализовать его не спешат из-за ряда причин, как эстетических, так и материальных.

Во-первых, денег на остановочный комплекс в бюджете не нашлось. Выделить 100 тыс.грн. на новую остановку город оказался не готов. Тем более, что остановка должна вписаться в общую картину - построить комплекс, который не испортит вид на спортшколу и сквер, сложно. Тем  более остановка полностью перекроет тротуар, не оставив места для пешеходов. С последним согласны и некоторые горожане, часто ходящие мимо спортивного учебного заведения.

Убедить Владимира Рыбченко, депутатам не удалось. Но пошумев еще несколько минут и вспомнив, походя, про детские площадки, депутат успокоился.




Похожие новости: