Что запуганные карантином мелитопольцы закупают в супермаркетах? (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1684
12 березня 2020 15:15
В Мелитополе продуктов хватит всем - не паникуем

В связи с карантином, связанным со случаем коронавируса в Украине, некоторые мелитопольские СМИ пишут о том, что в Мелитополе начали редеть ряды с крупами и макаронами.

Однако, как журналистам MV удалось убедиться собственными глазами, ажиотажа в продуктовых супермаркетах нет. Горожане не скупают массово продукты длительного хранения. Круп и макарон в продуктовых супермаркетах достаточно, полки не забиты доверху, но и не опустели. И связывать такую ситуацию с введенным карантином пока рано. Спичек, соли, сахара в магазинах имеется вдоволь.

В основном мелитопольцы покупают продукты по доступной, а чаще акционной цене, что и не удивительно, поэтому они, конечно же, заканчиваются быстрее.

А еще полупустыми стоят полки со спиртным. Похоже самой популярной теорией профилактики коронавируса в Мелитополе является алкогольная. (Сразу уточним, что медики даже секс в качестве профилактики рекомендуют больше, чем алкоголь)

Чего действительно нет в популярном мелитопольском супермаркете, так это маленьких упаковок влажных салфеток. Но, продавцы говорят, что они вскоре снова появятся на прилавках. Связано ли это с карантином, неизвестно. Но известно одно - салфетки не убивают бактерии и не являются средством профилактики от коронавируса.

 

Фото и видео автора.

 




Похожие новости: