Мелитопольские благотворители отмечают десятилетие

Просмотров: 1082
27 листопада 2018 20:11
Десять лет благотворительная организация из Мелитополя доказывает, что "Все возможно".

Сегодня 10 лет со дня основания отмечает благотворительная организация "Благотворительный фонд "Все возможно".

- Наша миссия -  содействие практическому осуществлению общегосударственных, региональных, местных и международных программ, направленных на поддержку социально-экономического положения семей, находящихся в кризисной ситуации, женщин, мужчин и детей, переживших различные формы насилия, получивших психологические травмы, осужденных, ВИЧ-инфицированных, больных СПИДом, наркозависимых и членов их семей, - рассказывает руководитель БО Елена Овсянникова.

В Мелитополе "Все возможно" - одна из немногих общественных организаций, которые успешно работают такой длительный срок. Команда фонда в основном работает с ВИЧ-инфицированными и потребителями инъекционных наркотиков.

Однако общественники неоднократно брали на себя реализацию проектов, необходимых городу. Так было, например, со стерилизацией и чипированием собак. Тогда руководитель фонда Е. Освянникова уточняла, что главной целью участия организации в этой программе было доказать, что решить проблему бездомных животных возможно.

С марта этого года Благотворительный фонд «Все возможно» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) совместно с БО «100 процентов жизни» на территории Запорожской области внедряет проект #HealthLink, который направлен на ускорение усилий по противодействию ВИЧ в Украине.

А за опытом закупки социальных услуг по одноименной программе, которая направлена ​​на профилактику СПИДа, туберкулеза и других социально опасных болезней среди групп риска, в Мелитополь к БО "Все возможно" приезжают уже из других областей

Сегодня поздравить коллег пришли волонтеры, социальные работники, а также те, кто получил поддержку в Фонде.

"Сегодня день рождения у наших друзей и партнёров - БФ "Все можливо". Десять лет для общественной организации это солидный возраст. Мало кто понимает, какой титанический труд за красивой картинкой и позитивными фотками. Ребятки, от всего сердца поздравляем вас! Успехов, процветания, реализации самых фантастических проектов! Спасибо за то, что вы всегда рядом, словом и делом. Спасибо за то, что меняете Украину к лучшему", - поздравили коллег в ОО "Побратим".





Похожие новости: