Мелитопольский опыт интересует соседние области

Переглядів: 1164

25 вересня 2018 09:01

Мелитопольский опыт интересует соседние области фото
Мелитопольцы рассказали херсонцам о закупках соцуслуг
Опытом Мелитополя по привлечению организаций негосударственного сектора к оказанию социальных услуг заинтересовались государственные и общественные организации Херсона.

Вчера, 24 сентября, с рабочим визитом в Мелитополь прибыли гости из соседней области. Им представили программу «Закупка социальных услуг», которая направлена ​​на профилактику СПИДа, туберкулеза и других социально опасных болезней среди групп риска.

О мелитопольском опыте рассказывали директор Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Шевченко, председатель правления БО «БФ «Все возможно» Елена Овсяникова, которые были основными исполнителями программы. Также к встрече присоединились представители ГУ «Центр пробации» Вадим Кныш и Виталий Выперайленко, начальник сектора ювенальной пробации Мелитополя Лариса Солопова.

Дело в том, что сейчас в Мелитополе принято решение сессии о расширении категорий получателей социальных услуг профилактики. В этот перечень введены и молодые люди, освободившиеся из мест лишения свободы или осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, освобожденные от отбывания наказания с испытательным сроком.

Гостей интересовали механизм закупки социальных услуг, система мониторинга качества социальных услуг, необходимость соблюдения стандартов социальных услуг, достижения и проблемные вопросы.

Также гостей интересовали наработки Мелитополя в сфере предоставления социальных услуг бездомным гражданам и лицам, пострадавшим от домашнего насилия.

Напомним, Мелитополь в этом году реализует пилотный проект закупки социальных услуг (органы местного самоуправления закупают услуги у профильных общественных организаций). Из бюджета на эти цели было выделено 100 тысяч гривен. Через систему закупок «Прозорро» право осуществлять услугу получила БО «БФ «Все возможно». Привлечение общественной организации к оказанию социальных услуг позволило обеспечить доступ к программе максимального количества потребителей инъекционных наркотиков. Ведь у потребителей инъекционных наркотиков сложилось определенное доверительное отношение к такого рода организациям, а у организаций наработан огромный опыт работы с целевыми группами.






Имя:
Ваш комментарий:

Гость
25 вересня 2018 г. (09:47)
Да в Горгаз и пэс не забудьте заехать!!! Поучиться как рабов нужно нае....ь 

Схожі новини: