41 носителя ВИЧ выявили почти мгновенно и бесплатно

Переглядів: 1846

20 липня 2018 07:34

41 носителя ВИЧ выявили почти мгновенно и бесплатно фото
Мелитопольские активисты помогают ВИЧ-инфицированным
За три месяца при помощи экспресс-тестов, полученных от общественников, выявили 41 человека с ВИЧ инфекцией.

С марта этого года Благотворительный фонд «Все возможно» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) совместно с БУ «100 процентов жизни» на территории Запорожской области внедряет проект #HealthLink, который направлен на ускорение усилий по противодействию ВИЧ в Украине.

К проекту привлекаются лечебные учреждения здравоохранения, которые получают быстрые тесты по диагностике ВИЧ и имеют возможность предоставлять такую ​​услугу пациентам бесплатно. Результат такого обследования готов в течение 20 мин.

- Для медицинских учреждений это выгодно экономически, так как тем пациентам, которым делается тест, уже не нужно делать забор крови и определять наличие ВИЧ в лаборатории. Для пациентов это тоже очень важно. Ведь узнать о состоянии своего здоровья можно почти мгновенно и бесплатно, - поясняет руководитель БФ "Все возможно" Елена Овсянникова.

С людьми, у которых выявлен ​​ВИЧ работают социальные работники. Они оказывают психологическую поддержку, социальное сопровождение, помощь в получении всех необходимых медицинских обследований и анализов, помогают адаптироваться к жизни с ВИЧ и справиться с внутренней "цензурой" на нормальную жизнь. Также соцработники мотивируют и способствуют прохождению быстрого теста на ВИЧ близкого окружения людей, живущих с ВИЧ (половые партнеры, партнеры по потреблению наркотиков, друзья и близкие).

Сейчас к проекту привлечены семь медучреждений региона, среди которых и Мелитопольский районный центр первичной медико-санитарной помощи.

За три месяца работы совместными усилиями медицинских учреждений области и БО «БФ «Все возможно» удалось выявить 41 человека с ВИЧ-инфекцией. Работа будет продолжаться и дальше.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 липня 2018 г. (09:39)
Аж 41 человек. Брехуны хреновы. Пиарятся на чужой славе. С вичуганами будет тоже что и с собаками. Погладят по шорстке и нахрен на улицу. Такие огранизации надо закрывать. Они государство разваливают.
Красотка
20 липня 2018 г. (09:40)
Правильно. Где они работают? Только медики такую работу делают, а эти БО все себе приписывают.
Anonim
21 липня 2018 г. (10:41)
В Мелитополе эпидемия спидерастов и чахоточников. 1 место по Украине !!! Сала,сала...хероям !

Схожі новини: