Люди в форме заставили мелитопольских журналистов удалить фото улицы города (ФОТО)

Просмотров: 2164
25 жовтня 2018 09:59
Сегодня утром мы сообщили об очередном этапе учений плановых тактико-специальных антитеррористический учений, которые проходят 24-26 октября в Мелитополе и районе.

По легенде, заложники захвачены на территории склада ГСМ воинской части в авиагородке. На место "захвата заложников" выехали силовики и все экстренные службы города. Отправились туда и наши корреспонденты.

Представители военной службы правопорядка, правда, заявили о том, что снимать «людей с оружием» и в военной форме нам нельзя. Однако никаких распоряжений по этому поводу никто не обнародовал ни до, ни во время учений. А находились люди в форме и с оружием на территории г. Мелитополя, на ул. Гвардейской.

Люди в форме заставили журналистов удалить фото из редакционного фотоаппарата. Однако мы, в соответствии с Конституцией страны, свою работу все же выполнили и фото эти публикуем. Правда же, в них нет ничего страшного.

Объективная информация об учениях - и оперативная - вряд ли ухудшит обороноспособность страны. А вот людей, живущих в Мелитополе, успокоит. Ведь учения - это хорошо. А вот информационный вакуум - это плохо…

Фото "МВ"











Похожие новости: