Определены участники финала сезона лиги КВН "Мелок"

Просмотров: 1007
19 квітня 2018 12:36
В Мелитополе КВН-щики разыграли места в финал
Вчера на базе ТГАТУ прошел II полуфинал мелитопольской открытой лиги КВН «Мелок». Еще три команды боролись за возможность сыграть в финале и, возможно, одержать победу.

В командах произошли некоторые изменения. Так, одна из команд МГПУ изменила название – теперь ребята называются «Без Б». Также в игре приняла участие команда «Сон Менделеева», которая в четвертьфинале покинула сезон. А вот участницы одной из команд-фавориток мелитопольских любителей КВН – девченки из «Любы» - участие в полуфиналах не принимали, хотя в четверти заняли III место.

Итак, во II полуфинале сезона 2017-2018 приняли участие команды «Без Б» и «Сон Менделеева» (МГПУ им. Б. Хмельницкого) и «Институт благородных девиц» (МИГМУ).

Игра, как и в I полуфинале, состояла из трех конкурсов: визитки, традиционной разминки и конкурса одной песни. Открыли игру своим выступлением ребята из «Института благородных девиц». Игра понеслась по накатанной, миниатюры сменяли друг друга, команды одна за одной выходили на сцену, чтобы подарить зрителям и членам жюри порцию юмора.

Но, наверное, зрителям запомнятся не столько особо смешные шутки, сколько неудавшаяся миниатюра девчонок из МИГМУ. Чем должна была закончиться сценка, так и осталось неизвестным. Девушки решили не повторять эксперимент и не ставить на «кравчучку» «цыганки» большую клетчатую сумку, в которой сидела одна из участниц. А все потому, что сумка в один прекрасный момент упала с этой «кравчучки», затем из нее вылезли две ноги, и сумка побежали в сторону кулис. И только потом девушка освободилась из сумки полностью.

А вот с песенными жанрами на КОП повезло не всем командам, хотя ребятам удалось справиться и с этим заданием. Так, команде «Сон Менделеева» достался народный жанр. Участники решили далеко не ходить и выбрали для ремейка известную композицию «Выйду ночью в поле с конем». Свою версию песни ребята посвятили парням, которые знакомятся с девушками в клубе. По случайности, эту же песню перепели и участники команды «Без Б», вот только она была о темнокожем студента по обмену Теме. А девчонки из «Института благородных девиц» затронули больную для большинства девушек тему похудения, исполнив рок-композицию.

По правилам полуфинала, команда, которая получит наименьшее количество балов, участие в финале принимать не будет. И если в I полуфинале члены жюри сделали исключение и дальше прошли все три команды, то в этой игре сезон за шаг до финала покинула команда «Институт благородных девиц». II место заняла команда «Без Б», а победителями игры стала команда «Сон Менделеева».

Финальная игра состоится через месяц, 22 мая, в ДК им. Т. Шевченко. Участие в финале примут: «Без Б» и «Сон Менделеева» (МГПУ), «Анна Каренина» (Славянск), «Энергия» (ТГАТУ) и «Александр Павленко".



Похожие новости: