Школьный скандал с вымогательством закончился увольнением классного руководителя?

Просмотров: 4233
15 лютого 2018 12:03
В Мелитополе учитель уволился из-за громкого скандала
Управление образования Мелитополя закончило проверку по школьному скандалу, прогремевшему на всю страну. 

Напомним, речь идет о конфликте, произошедшем между ученицами ООШ № 13 в декабре прошлого года. Тогда родители ученицы шестого класса обратились в полицию и СМИ с заявлением о том, что восьмиклассница той же школы угрожает их дочери и вымогает у нее деньги.

Начальник управления образования Игорь Елисеев сообщил, что проверка по этому поводу проводилась довольно длительное время, поскольку на больничный уходил то классный руководитель девочки, обвиненной в вымогательстве, то директор школы. Недавно проверка закончилась.

- Члены рабочей группы, в которую входили представители управления образования и социальных служб, пришли к выводу, что в случае с конфликтом двух учениц администрация школы действовала корректно. Нареканий ее действия не вызвали.

Но проверка выявила нарушения, не связанные с конфликтом, в основном они касаются ведения журналов и других документов. Администрации был сделан выговор. А классный руководитель написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сказал И. Елисеев.

Сам классный руководитель Александр Стрелков, говорит, что заявление об увольнении по собственному желанию он написал в связи с ухудшением здоровья, и это ни как не связано ни с конфликтом, ни с проводившейся проверкой.

В школе комментировать что-либо по этому поводу категорически отказались.




Похожие новости: