Конфликтом вокруг детского вымогательства заинтересовались центральные каналы (Видео)

Переглядів: 9420

11 грудня 2017 13:33

Конфликтом вокруг детского вымогательства заинтересовались центральные каналы (Видео) фото
Скандал в Мелитополе осветит центральное ТВ
Сегодня в Мелитополе работают съемочные группы центральных телеканалов.

Журналисты «Интера», «1+1», «НТН», «СТБ» и телеканала «Украина» заинтересовались историей о вымогательстве, озвученной родителями ученицы ООШ № 13.

Напомним, родители шестиклассницы Дарьи (имена детей изменены) утверждают, что ученица той же школы Валерия, организовала группу подростков, которые запугивали их дочь. Требовали ежедневно платить им по 10 гривен, в противном случае грозились убить ее и ее семью.

Интервью журналистам дал классный руководитель Валерии, Александр Стрелков (на видео). По его словам это конфликт не детей, а их родителей. Живут они на одной улице, не могут найти друг с другом общий язык, эту ситуацию наблюдают и их дети.

Что касается вымогательства, то по этому поводу ему ничего не известно.

- Вымогательство? Не было этого. Если бы было, ко мне бы пришли. Мы с классом "на короткой ноге". В любое время общаемся, - говорит А. Стрелков.

Мнения, что в конфликте виноваты прежде всего взрослые, придерживается и директор школы Елена Галацан.

По ее словам, конфликтуют взрослые давно, и конфликт этот именно из-за детей. С обоими девочками проведена беседа. Валерия говорит педагогам, что Дарья ее провоцирует. Но ни о какой "банде" и вымогательстве речь не идет.

Подробности читайте в ближайшем номере «МВ» и на нашем сайте позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Журналист
11 грудня 2017 г. (14:19)
Стрелков не знал? странно, полиция  сообщила  о вымогательстве еще 04.12.2017
Грамотный
12 грудня 2017 г. (20:33)
Не вижу ничего странного, если полиции сообщили, а Стрелкову нет. А как бы вы поступили, если бы к вам пришли и стали задавать вопросы о том, чего вы не знаете. И был ли вообще факт вымогательства? Пусть скажет свое слово полиция!!! Это их работа, а не школы. Сказать можно что угодно, где угодно и о ком угодно. Только попробуйте узнать, клевета это или нет!!!
Ирина
11 грудня 2017 г. (14:23)
Влада лживый человек, вымогатель, организатор и преступница. Хватить прикрывать свои жопы, товарищи....  
Инспектор Иванов
11 грудня 2017 г. (14:26)
Есть несколько неоспоримых доказательств преступления предусмотренного ст.189 УК Украины, так что граждане, не несите чушь, восьмиклассница виновна в организации серьезного преступления. Читайте законы
вичеть іншої школи
11 грудня 2017 г. (14:29)
Всім давно відомо про конфлікт між дівчатами. Старша порушувала спокій молодших дітей на вулиці, аїї батьки не реагували. Не соромтесь, шановний вчитель,  всі вчителі вашої школи знали про злочинницю у вашому класі, а Ви, шановний, не знали?? Тоді який Ви класний керівник?
Учитель
12 грудня 2017 г. (20:35)
Злочинниця то чи ні, може встановити тільки суд, а не толпа крикунів!
Anonim
11 грудня 2017 г. (14:29)
я в шоке, 8 класс
С.И.Г
11 грудня 2017 г. (14:31)
К ОТВЕТУ ТЕХ, КТО ЭТО ДОПУСТИЛ
Anonim
11 грудня 2017 г. (14:34)
зря сразу в морду недали Влада давно ахренела 
Try
11 грудня 2017 г. (14:36)
в общем встряли господа причастные капитально
Гена
11 грудня 2017 г. (14:39)
Знаю обе семьи, они нрмальные
 но реагировать на жалобы НУЖНО. Лена ты не права!!!!!!!!!!
 Ты гробишь свою дочьку она ведет себя так как чему ты её учиш
Anonim
11 грудня 2017 г. (14:40)
пи#@ец  обидчикам Д.  
Anonim
11 грудня 2017 г. (14:43)
 родителей многораз прасили успакоить Владу Девульскую. что  нет мозгов?
8кл
11 грудня 2017 г. (14:45)
довыёживалась
Доцент
11 грудня 2017 г. (14:46)
ведь справедливо : УКРАЛ, ВЫМОГАЛ, ВЫПИЛ, -  В ТЮРЬМУ
Катя
11 грудня 2017 г. (14:48)
у меня сын, я непозволю у него  вымогать деньги. Никогда и некому! 
Ха
11 грудня 2017 г. (14:48)
Стрелко не знал?
Полицай
11 грудня 2017 г. (14:50)
цитата из текста: - "Вымогательство? Не было этого. Если бы было, ко мне бы пришли.... "

НАДО ЗНАЧИТ ПРИЙДЁМ ( ваша милиция )
Гриша Ш.
11 грудня 2017 г. (14:57)
уважаю семью девочки Д.
Там плохому никогда не научат!!!!!!! Но и вобиду своих детей никому не дадут, точно!!! 300%по закону ответят обидчики  
Синий Кит
11 грудня 2017 г. (14:58)
КаПеЦ
Ватутина
11 грудня 2017 г. (15:00)
и дрянь Саварец тоже к ответу. на своей улице давно заборы соседм ламала????
Anonim
11 грудня 2017 г. (15:01)
неужели нехватало на еду? в тюрьме покормят Владу
кореш
11 грудня 2017 г. (15:04)
среди Девульских только Димон нормальный чел, жаль его ((((((
Anonim
11 грудня 2017 г. (15:07)
директор знала уже понедельника 100% а Стрелко только в четверг про преступницу в классе??? ВОТ нестыковочка!!!!!!
Бывалый
11 грудня 2017 г. (15:11)
Влада не грусти..........   в тюрьме МАКАРОНЫ
Anonim
11 грудня 2017 г. (15:13)
лену дивульскую лечить в Молочанске нужно.     бешаная псина 
Аня
11 грудня 2017 г. (15:20)
я делала ногти у Лены               она не бешанная, просто мозгов ноль, грязными инструментами заразу занесла, коза 
Лариса
11 грудня 2017 г. (15:31)
КАК ШКОЛА НЕ ЗНАЛА????  (мой супруг работает в Полиции, они 04.12.17 сообщали). Что за бред? 
Р.
11 грудня 2017 г. (17:10)
Золотые слова!
Anonim
11 грудня 2017 г. (16:14)
все всё знали. говорили об этом часто, но ничего родители не делали. Пусть сухарики  скупают. Респект честным граждан и смелым родителям девочки Д. Обязательно познакомлюсь с ними и буду помогать им бороться с беспределом в головах.
отец Иван
11 грудня 2017 г. (17:47)
вовремя не реагируют родители, а потом бывает ой как поздно. 

Anonim
11 грудня 2017 г. (17:59)
давно пора Димону от#ить и жену и дочь.
Anonim
11 грудня 2017 г. (18:03)
школа не виновата... родители Влады не виноваты.... Влада не виновата.... ну ну..да  ...да..... Но есть клёвый фильмец с фразой: в чём сила брат? А сила в статье 189 "ВЫМОГАТЕЛЬСТВО"  
кореша
11 грудня 2017 г. (18:08)
Дима ну те же адекватный поц! Объясни дочери что такое условный срок
Anonim
11 грудня 2017 г. (18:20)
Влада давно уже неходит на танцы!!! Она вертится вокруг шеста  и многого Вы еще не знаете о ней наш дорогой класный руководитель.
Роман
11 грудня 2017 г. (18:23)
умение вертется вокруг железной трубы  пригодиться ей на зоне                                                  ИБО НЕХЕР
Учитель
12 грудня 2017 г. (20:46)
Он и не должен этого знать, а смотреть за оценками ребенка и посещаемостью.
Стрелков - респект!
Сергей Иванович Гудь
11 грудня 2017 г. (18:30)
Игорёк я уважаю тебя и твою жену. Вы ради своих близких горы свернёте!!!
маша
11 грудня 2017 г. (18:31)
я тоже прибью если будут вымогать деньги у дочечьки
Anonim
11 грудня 2017 г. (18:40)
О вони развели из за малолетней блядюшки!Ей что управу найти нельзя?Значить вы все балаболы! Так вам и надо! 
Anonim
11 грудня 2017 г. (18:43)
очень интересно узнать продолжение истории....
Anonim
11 грудня 2017 г. (19:33)
Гнать в шею директрису школы за бардак, который она там развела.
Гость
11 грудня 2017 г. (20:49)
Причем здесь директор, она не может физически водить всех за руку и за всеми следить. Перестанет винить школу, все начинается с семьи...
Аноним
11 грудня 2017 г. (19:50)
Честно в шоке такого думаю небыло

татьяна
11 грудня 2017 г. (21:33)
Порожает реакция мамы Влады.  Еще жертву из себя делают??!!! Понятно в кого дочь....
Anonim
11 грудня 2017 г. (21:54)
Странные родители потерпевшей девочки. Если все так плохо, переведите ребенка в другую школу. Здоровая психика ребенка важнее разборок. Или я не прав?
Anonim
11 грудня 2017 г. (22:16)
ребенку нужна психологическая помощь, а не новая школа
Учитель
12 грудня 2017 г. (20:48)
И нормальная семья нужна.
я
12 грудня 2017 г. (00:24)
правы 
Гость
11 грудня 2017 г. (22:02)
Как можно было терпеть полгода ,почему не обратились с жалобой Раньше?!мой ребёнок учиться в этой школе ,я ,конечно ,в шоке ..!
Anonim
11 грудня 2017 г. (22:15)
Знакома с мамой виновницы ,вроде ,нормальная ,не похоже что девочой не занимаются,хочется верить ,что эта девочка Влада вырастит адекватным человеком
Anonim
11 грудня 2017 г. (22:15)
Знакома с мамой виновницы ,вроде ,нормальная ,не похоже что девочой не занимаются,хочется верить ,что эта девочка Влада вырастит адекватным человеком
Игорь
11 грудня 2017 г. (22:55)
а гороно языки в жопу засунули и сидят,одни методисты и профессионалы - по сбору денег. Влада- получай и с учителей,им можно каждый месяц с родителей,почему тебе нельзя.
Незнакомка
11 грудня 2017 г. (22:59)
А почему не осветили тему поборов на школу?С человека за год 400 с лишним гривен.Делают крышу за счёт родителей,а потом местные депутаты приписывают себе все заслуги.
Anonim
12 грудня 2017 г. (08:13)
Не пишите тут ерунду,какая крыша за Ваши деньги?Вы себя слышите?Вас никто не принуждает сдавать деньги.Да ,в других школах сдают больше, так,что не возмущайтесь!Не хотите- не платите!!!
Учитель
12 грудня 2017 г. (20:40)
Не хотите, не сдавайте деньги. Вас никто не принуждает. А то сдаст 3 копейки, а воя на 1000!!!
сын... отец... дядя....
12 грудня 2017 г. (01:03)
Друзья я знаю семью пострадавшей девочки. Родители  пример многим семьям. Для детей делают все и даже больше. Нашей семье была нужна помощь и нераздумывая они нашли нужных людей и жизнь брата спасли и денег не брали вот просто помогли понимаете?. Я буду всю жизнь им благодарен. Но я не про это хочу сказать. Вот если  грабят человека неужели важно ккк он жил до этого и что нарушал?нет ? Вот и тут не важно какая девочка Д. Важно только то ПОЧЕМУ В ПОЛОДИНАДЦАТОГО   НОЧИ МАДАМ В. ЗВОНИЛА  С УГРОЗАМИ и требованием денег????  И что за такое ей будет!?!
Anonim
12 грудня 2017 г. (01:23)
Если откровенно  ,то наши школы давным давно   не источник светлых знаний а гнойник  мозгов и тела , большинство детей кроме первоклашек, ненавидят школу  притом с каждым годом все больше и больше, видя всю эту бессмысленность которую им пытаются втюхать    и ходят в нее лишь по принуждению . Думаю скоро эти зверинцы- заведения как минимум надо будет переносить в структуру мвс   т. к зверства и жестокость будут только увеличиваться и зашкаливать превращая  школы в колонии для выращивание малолетних извергов . Толи еще будет
Гость
12 грудня 2017 г. (05:07)
Господи!Куда идем?Страшно детей рожать в этот мир.Уже в школе, из-за некоторых уродов(их единицы),детям приходится проходить школу выживания.А ведь в этом возрасте проходит становление психики человека.Школа потеряла свой авторитет в воспитании детей.А родители пашут,им не до воспитания.И законы не работают.Вы посмотрите!Один идиотец весь класс терроризирует!И ему с его родителями ничего!А есть такие детки,которые,кроме,порки по другому не понимают.А кто будет это делать?Где спецшколы для тех,кто не может с детства жить в обществе?Какие примеры у детей перед глазами?А они все замечают!Значит все можно?Страх потерян.
Учитель
12 грудня 2017 г. (20:45)
В школе учат хорошему, приходя домой ребенок видит другой мир. То есть школа виновата, что родители без работы, что дети не доедают, что родители бухают и бьют детей, и так далее. А семья как бы и ни причем. 
Согласен, что в соцслужбе жо..у не поднимут, чтобы заняться семьей, а учителя и психологи ходят в такие семьи, куда и менту страшно зайти (и без оружия, заметьте).
Anonim
12 грудня 2017 г. (22:27)
ГОУ скидываться  Владе на булочки!!!!
Anonim
12 грудня 2017 г. (22:35)
Нафиг ты так?  Давайте на пирожки ей скинемся с картошкой.
Тоня
12 грудня 2017 г. (23:29)
Что ждать от человека ,которого с грохотом выгнали с 8-й школы -допустившей избиение ребенка(да чернышовка),от человека отравившего детей школ города(да елесейка),что ждать от всего гороно,где одни методисты и профессионалы широкого профиля,что ждать от директора и замов которые пол года крыли сложившую ситуацию(да галацан,стрелков) -маргиналы .Такие зарплаты себе наворотили - а делать не чего не хотят.
НОВЫЙ ГОД!!!!!
13 грудня 2017 г. (07:35)
Комментарий удален
Натали
13 грудня 2017 г. (17:35)
Защитники Влады, подумайте. А если вашему ребенку будут названивать, угрожать? И почему потерпевшая девочка должна уходить из школы? А может наоборот?

jeka
13 грудня 2017 г. (18:09)
я так понимаю-что все со слов девочки-у которой типо вымагали деньги.плюс мама ее-походу не в себе ...где мля доказательства?о чем вы тут трете вообще???
олег
13 грудня 2017 г. (18:20)
Такое чувство что комменты пишет мама потерпевшей и сама потерпевшая)
Anonim
13 грудня 2017 г. (20:33)
Уголовным делом занимается  полиция. Вот она Украина
Anonim
13 грудня 2017 г. (20:35)
Лена угробила дочь которую тетя Валя учила добру ну а Лена научила злу
Anonim
14 грудня 2017 г. (06:58)
Сегодня нужно думать про завтра ведь если попустительствовать мелким преступлениям то зло как лавина наворачивает обороты.
Костик
15 грудня 2017 г. (10:52)
ого.  вернулся в страну а тут такое... Нужно за угрозы жизни язык вырвать. Я бы за свою дочечку вообще порвал бы ту  тварь
Швец Катя
16 грудня 2017 г. (15:39)
 у меня уже взрослая дочь, но я тоже не позволю чтоб ей звонили и вымогали деньги или портили нервы. Мама Дианочки  молодец. Если школа не реагировала,  родители Владу не воспитывали и не наказывали, полиция не шевелилась,  благодаря СМИ  теперь идет операция СТОП ХАМ.    Дивульским 100% будет наказание, даже не сомневайтесь!!!  Хорошим людям желаю счастья в Новом Году!
антон
19 грудня 2017 г. (16:08)
ПЛАХОМУ НЕ НАУЧАТ???!!!А МАТЕРИТЬСЯ КАК ПОСЛЕДНЯЯ УГОЛОВНИЦА МАТЕРИТСЯ -ЭТО КАК???
аноним
19 грудня 2017 г. (16:14)
Да ,что Диана обзывыла Владу я слышала, она и меня материла Вообще она лицемерка эта Диана 
Anonim
24 грудня 2017 г. (16:58)
Влада вся в свою мать. Мозгов ноль а  понтов полна коробочка!!! Чего ждать от потоскухи? Чему научит лена? Ах ну да...танцы вокруг  шеста  это их семейное.
Anonim
27 грудня 2017 г. (19:43)
Лена голодная епанутая давно и на всю голову. Тварина заразная
аноним