Определен лучший сайт среди вузов города

Просмотров: 1298
17 серпня 2017 07:07
В Мелитополе назвали лучий сайт вуза
Ежегодно различные компании составляют рейтинги вузов, используя при этом различные показатели. Рейтинг Webometrics основывается на присутствии вузов в сети Интернет и включает в себя все мировые вузы.

В процессе составления рейтинга учитывается количество проиндексованных поисковыми системами страниц сайта учебного заведения, внешние ссылки на него, цитированность ресурса, а также количество загруженных на сайт файлов. То есть, оценивается содержательная и информационная составляющая сайта вуза. Показатели посещаемости и внешний дизайн при составлении рейтинга во внимание не принимаются.

Последний рейтинговый список включает в себя более 27 тысяч учебных заведений, из них порядка 300 - украинских. На основе этого рейтинга составлен также ТОП-100 украинских учебных заведений по качеству работы университетского сайта.

Первые два места принадлежат киевским вузам, третье - Сумскому государственному университету. А вот среди мелитопольских вузов в сотню удалось попасть лишь Мелитопольскому государственному педагогическому университету им. Б. Хмельницкого. В украинском ТОП-100 МГПУ занимает 63 место. А вот среди вузов мира наш педагогический университет занял 6501 место.



Похожие новости: