Галина Данильченко снова судится с исполкомом и мэром лично

Просмотров: 1333
29 червня 2017 14:39
В Мелитопольский суд поступили иски к мэру и горсовету
Лидер фракции «Оппозиционного блока» в Мелитопольском горсовете Галина Данильченко подала в суд три иска к горсовету.

Первый из них об отмене решения сессии о продаже депутату Юрию Дихтереву 25 пляжных домиков за 40 тыс. грн. 

По мнению Г. Данильченко это сильно заниженная цена. Кроме того в этих коммунальных домиках могли бы отдыхать дети из малообеспеченных семей и переселенцы.

Второй иск требует признать незаконной сессию горсовета от 17 мая, им отменить все ее решения, поскольку в зале был 21 депутат, вместо 22 необходимых для кворума.

Напомним, в этой сессии неоднократно объявлялись перерывы. А сами заседания проходили без участия многих депутатов от оппозиции и длились недолго. 

Еще один иск касается решения сессии о переизбрании секретарем горсовета Максима Бельчева. 

Напомним сначала депутаты отменили решение сессии от 10 ноября 2015 года которым секретарем была избрана Г. Данилченко. Потом тайным голосованием переизбрали секретарем горсовета М. Бельчева.

Г. Данильченко считает, что это решение не законно.

- Секретаря в отставку так не отправляют. Должно было быть тайное голосование. Кроме того если он отменили решение о моем избрании, значит они сами признали его законным. И если Бельчева избрали только сейчас, то кем он был до этого? – говорит Г. Данильченко.

Во всех трех исках ответчиком выступает исполком горсовета, соответчиком мэр Сергей Минько. В последнем иске в соответчиках значится и М. Бельчев. 

фото из архива редакции "МВ"



Похожие новости: