В Мелитополе инспекторы отдела благоустройства испортили настроение торговкам возле супермаркета

Просмотров: 1846
16 червня 2017 17:38
В Мелитополе инспекторы отдела благоустройства испортили настроение торговкам возле супермаркета
Сегодня, 15 июня, инспекторы отдела по благоустройству города провели короткий рейд, в ходе которого посетили злостных нарушителей - нелегальных торгующих в районе Центрального Рынка.

Первой стала женщина, торгующая носками и нижним бельем аккурат напротив АТБ. К ней представители отдела приходят уже не первый раз. Женщина официально безработная и торговля - ее способ заработать себе на жизнь. Она без отговорок подписала составленный на нее протокол.

А вот хозяйка нескольких точек, торгующих очками, принять документ отказалась да и вообще вела себя агрессивно. К ней инспектора тоже заглядывают уже не впервые. В этот раз торгующая заявила, что у нее договор с супермаркетом, ведь это их территория. На самом же деле территория городская, то есть продажа чего-либо без согласования в местной властью, запрещена.

Пока инспекторы отдела благоустройства заполняли протокол, дама громко возмущалась по поводу соседней точки, также торгующей очками. А когда узнала, что у них разрешение есть, ее возмущение возросло еще больше. По ее словам, она обращалась в мэрию с заявлением. Но торговать официально ей так и не разрешили. Теперь, получается, она стоит здесь незаконно.

Подписывать и брать протокол женщина отказалась, что было засвидетельствовано в присутствии понятых. Копию документа ей пришлют по почте.
Протоколы будут рассмотрены на административной комиссии 27 июня. Именно будет решено, штрафовать торговок или обойтись предупреждением.



фото автора



Похожие новости: