Возле школы №24 снова ребенок пострадал от нападения собаки

Просмотров: 2512
8 квітня 2016 16:18
Фото из архива редакции
Возле мелитопольской школы №24 сегодня снова произошло ЧП с участием бездомных собак. В прошлый раз бездомный пес укусил шестиклассницу. В этот раз животное напало на мальчика с редким заболеванием, связанным с плохой свертываемостью крови.

По словам директора школы Ирины Щербак, мальчик, находящийся на индивидуальном обучении, шел на второй урок, когда на него напала собака. В школе ребенку оказали первую медицинскую помощь и, зная о его проблеме со здоровьем, вызвали родителей и скорую. Помимо физической травмы, десятиклассник, маленький и щуплый, получил сильный стресс, с ним общался психолог. Мальчика отвезли в больницу.

Ирина Анатольевна также отмечает, что данную проблему нужно решать на городском уровне, ведь собаки нападают на учеников, учителей, работников школы. Подобный случай укуса ребенка - шестой за этот год. Директор уже не раз писала письма в разнообразные инстанции, но везде получала один ответ: "Мы планируем выделить деньги, нанять подрядчика, построить приют".

Эта проблема касается города в целом, так как подобные случаи происходили и в других местах, но к ее решению власти пока приступили только на словах.



Похожие новости: