Мелитопольские ведомости

15 апреля Мелитополь посетили запорожский губернатор Борис Петров и его замы. Как и во время недавнего посещения Акимовского района, в общении преобладала критика сверху, причем тональность была сверхжесткой.
12 марта 2011 г. вступил в действие Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». С ним связывают упрощение разрешительной системы в строительстве - от разработки проектной документации до введения в эксплуатацию готового объекта, обеспечения благоприятных условий ведения бизнеса.
В Акимовке полным ходом идет подготовка к закрытию ООШ-3. Педагоги оповещены о том, что школу закроют, некоторые родители уже перевели детей в другие учебные заведения, родительский комитет еще борется, но чиновники говорят, что другого пути сэкономить не видят.
Две тысячи долларов за трудоустройство получил замдиректора Приазовского национального парка А., после чего с деньгами на служебном авто «отрывался» от оперативников. Когда чиновника догнали, от взятки у него осталась лишь сотня «баксов» плюс следы их обработки на руках.
Светлый праздник Пасхи отмечают не только православные христиане. И для людей, от религии далеких, Пасха - радостный признак весны, которая полностью вступила в свои права. Тем не менее, даже таким «атеистам» стоит придерживаться некоторых правил празднования.
Вы думаете, что если ваш ребенок в этом году выпускается из детсада, то хлопот у вас будет меньше, чем у «настоящих» выпускников? Ошибаетесь!