Мелитопольские ведомости

На урожай-2011 возлагали большие надежды все, поскольку перезимовали деревья, в общем-то, неплохо. Однако затем природа преподнесла неприятные сюрпризы.
Стрелка спидометра «Хонды-Аккорд», которая стала участником ДТП утром 19 июня, замерла на отметке 190 км/час. Иномарка на всех парах летела вверх по ул. Фрунзе, пока за перекрестком с ул. К. Маркса не встретила на своем пути грузовой MAN. Лобовое столкновение стало причиной гибели трех молодых людей.
6-10 июня в Ялте прошел Международный конгресс и техническая выставка «ЭТЭВК-2011» («Экология. Технология. Экономика. Водоснабжение. Канализация»). В работе конгресса, организованного Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, приняли участие представители около двух десятков водоканалов из разных областей страны. В том числе и директор мелитопольского КП «Водоканал» Любовь Власенко.
«Когда воевал, был Родине нужен. Когда работал - тоже! А сейчас, когда нет здоровья и сил, обо мне государство забыло, - с горечью говорит мелитополец, инвалид Великой Отечественной войны второй группы Степан Антонович Иванов. - Каждый День Победы наслушаешься и благодарностей, и обещаний. А потом шумиха вокруг защитников Отечества затихает. И о нас напрочь забывают».
«Беда не ходит по свету, беда ходит по домам», - невесело подытожил константиновский сельский голова Леонид Беленький, обходя дома, которые разрушил смерч, пронесшийся ураганом по селу 14 июня.
Три уголовных дела в этом году возбудила Запорожская облпрокуратура в отношении вознесенского сельского головы. Та опротестовала в судах возбуждение первых двух дел и в отношении одного добилась отмены постановления прокуратуры. А на днях Ольгу Гарабажиу обвинили в том, что на протяжении почти четырех лет она незаконно получала надбавки к пенсии и теперь обязана вернуть государству и Пенсионному фонду около 164 тыс. грн.