Мелитополь. Мэр вызвал «на ковер» директора «Водоканала»

Переглядів: 938

28 травня 2012 17:01

Мелитополь. Мэр вызвал «на ковер» директора «Водоканала» фото
Первые пять минут доклада Л. Власенко рассказала о несоответствии действующего тарифа затратам и ремонтно-восстановительным работам на объектах и сетях водоснабжения и водоотведения. Мэр города Сергей Вальтер прервал ее выступление и спросил, как давно проводились обследования городских скважин и какова их производительность. А также каковы результаты борьбы с несанкционированными врезками в водоводы.

- На 16-й скважине десять лет назад оборван насос и до сих пор он не поднят, эта скважина не работает. На первой насосной была заглушена скважина с двух сторон. Вы знаете, что в городе были проблемы с подачей воды, что сделано в этом направлении, - потребовал ответа городской голова.

Л. Власенко сослалась на аномально жаркий май и сообщила, что скважины в последний раз обследовались в 2003 г., поскольку мероприятие это дорогостоящее. Оборудование для поиска «левых» врезок пока не закуплено. А воды в Мелитополе будет достаточно, если за 3 млн. грн. заменить 1,5 км Тамбовской ветки Новопилиповского водовода.

Однако, по словам вице-мэра Алексея Козлова, при составлении годового бюджета эта задача в приоритете не была.

- Вы не готовы ответить конструктивно по этому вопросу, мы будем отдельно с вами разговаривать, - резюмировал С. Вальтер.



Имя:
Ваш комментарий:

гера
29 травня 2012 г. (08:43)
Справедливый (20:37) - при Власенко закрыли все колонки, это она нашла воровство и несанкционированный забор воды? А насчет дворцов, то Любочка наша тоже не обделена и себе строит в Кириловке базку, а еще в Тубале есть у нее "скромный" домик. Это за скромную зарплату директора :-) :-) :-) А сколько получает секретарь "Водоканала" ты знаешь? и сколько работяга. ]:-o ]:-o ]:-o наверно у самого рыльце в пушку, от того и жо.. рвешь за нее.
ул.Кирова
28 травня 2012 г. (17:17)
А вода-то на Кирова когда будет??? Приятно конечно, что мэра наконец-то заинтересовал вопрос: а как-же там горожане??? Что - выборы скоро???
пешеход
28 травня 2012 г. (17:45)
Ему выборы не страшны, а о благоустройстве города и городском хозяйстве - нынешний мэр печется с первого дня.
Аноним
28 травня 2012 г. (17:47)
Когда нет хозяина уже 20 лет то и воды не будет никогда. Зачем женщину назначать на эту должность было. Да и по этим тарифам можно жить не тужить. У всех предшественников нужно было спрашивать, что они сделали за свое руководство. А у нас как всегда должность сдал, должность принял, а корыто, то оказалось пустым)))
гера
28 травня 2012 г. (17:49)
Какое несоответствие тарифов - Люба ]:-o, ты забыла, что месяц назад было повышение тарифов и снова несоответствие? У твоих приближенных очень высоко поднялась зарплата после повышения тарифов, а теперь себе прибавку к пенсии хочешь сделать? Чеши уже на пенсию вязать носки :-) :-) :-)
Аноним
28 травня 2012 г. (17:49)
ул.Кирова! Вода будет тогда, когда прочистят подающую трубу из подвала, сколько лет дому?
Фельд
28 травня 2012 г. (17:58)
Угу, тарифы не соответствуют... но на вопрос, какой же должен быть тариф, ответа так и нет. Лето наступило внезапно, вроде урагана. Техническое состояние объектов в тумане, и когда оно оттуда возникнет - неизвестно. Денег на ремонты и обследования нет и не будет, зато плитку положили. Короче, если повторится такая погода, что была летом 2010 года, то это будет натуральный абзац - сплошное обращение в КП "Ритуал". Короче, хозяева в городе, как пишут пешеходы, все благоустроили... Поздравляем горожан с выбором!
анониму 17:47
28 травня 2012 г. (18:01)
Эта "женщина" сама себя назначила директором на предприятии, а потом ее уже представил городу мэр. Она видела на что шла, а теперь пусть разгребает. И не надо на предшественников все валить, если ума нет руководить то не хрен нюх свой совать на руководящие должности :-|
Л.Власенко
28 травня 2012 г. (18:03)
самый справедлявый тариф - вядро питьевой воды - 5 гривен, вядро технической для стирки и мойки - 1 гривна. В таком раскладе и вода будет круглосуточно и круглогодично!
Аноним
28 травня 2012 г. (18:04)
оба на...! :-) Вальтер в роле доброго царя, а вокруг "плохие бояре".... :-) как же вы подзайебали со своими спектаклями...
Вальтер-лучший!!!
28 травня 2012 г. (18:08)
пральна, Георгичь, перетрахивать кадры надо!
ОК
29 травня 2012 г. (09:32)
Да спектакль это: царь-маузер добрый, а боярыня-люба (назначенная, кстати, не кем иным, как тем самым царем) - плохая, получает от царя неудовольствие.
Аноним
28 травня 2012 г. (18:40)
Встреча "Одноклассников" в реале.....))))
ида
28 травня 2012 г. (19:07)
спектакль хороший :-) :-) потом будут любкиного внука вместе обмывать :-P :-P :-P ]:-o ]:-o
дед
28 травня 2012 г. (20:06)
Давай,Люба,пожалуйся на низкие зарплаты,ветхое оборудование,устаревшую технологию и всемирный кризис! Ты это умеешь,может и разжалобишь кого! быть директором-это не председателем профкома путевками распоряжаться.Зато родственники и кумовья при деле!
по Макаревичу
28 травня 2012 г. (20:35)
змеи,звери,птицы в клетке ,все они марионетки в ловких и натруженных руках... :-) :-) :-)
справедливый
28 травня 2012 г. (20:37)
Что вы на женщину напали? Она многих не устраивает на своей должности. Например, тех, кто хочет Мелитополь на днепровскую воду перевести. А она борется и препятствует этому, я это знаю точно. Романова, при его руководстве, бесконечными прокурорскими проверками не беспокоили, хотя вода в городе тогда воровалась не по-детски: чиновники, властьимущие и их приближенные себе дворцы понастраивали без учета воды. Романов знал обо всем и прикрывал. А при Власенко стали выявлять все воровство и несанкционированный забор воды. Вот она и мешает. А вы скажите, когда в вашей квартире "Комэнерго" либо контора Пруденко стояки водоснабжени меняли? А никогда!!! А срок эксплуатации труб -15 лет. В каком они состоянии? Давления поддать-затопит всех. Все мы виноваты, потому что за свои права нужно бороться и добиваться уважения к себе от "слуг народа" громко и сообща, а не ругаться тихо по интернету.
припев в жилу
28 травня 2012 г. (20:38)
Куклы так ему послушны и мы верим простодушно,что куклы могут тоже говорить
Аноним
28 травня 2012 г. (23:06)
а у меня вопрос! Почему Водоканал принимает участие в стойке заправки на перекрёстке Крупской и В. Интернацианалистов????
лилу
29 травня 2012 г. (09:41)
пусть работает Георгич! Город хоть задышал. Стал на город похож а не на столицу колхозов и деревень. А И почаще всем этим "директорам" в тык давать. расслабились за многие годы от безнаказанности и безответственности. Крылатя фраза из фильма всем известного- "а что вы сделали для того чтобы устранить неполадки?" вот как с ними нужно разговаривать ]:-o
кот
29 травня 2012 г. (08:07)
Справедливый во многом прав,за исключением ма-а-аленькой детали:областные воротилы боятся не Любы ,якобы доблестно борющейся с самими губернатором за местную воду,а массовых возмущений граждан(все таки Кайсумова их чему то научила) да еще перед выборами и дальнейшего падения рейтинга ПР.А вот после выборов никто этих самих граждвн и спрашивать не буде-тихо переведут на днепровское гавно.
дед
29 травня 2012 г. (08:38)
СПРАВЕДЛИВОМУ: при Романове частные автомобили в аренду взяли 2-3 штуки, а вот у Любочки-почти вся родня в аренде! А бензин и обслуживание их-за счет ВОДОКАНАЛА. Нет,явно надо повышать тарифы-не всем хватает!!
Аноним
29 травня 2012 г. (08:39)
Губы мажем(в смысле плитку ложем), а задницу(пардон водопровод и канализация) - мыть(пардо, ремонтировать) - денег НЕТ! Слава регионам!
Александра
29 травня 2012 г. (09:00)
Больной вопрос для Хмельницкого, 51 - 5 этаж!!!
Индира Ганди
29 травня 2012 г. (09:41)
Поздравляем Директора Водоканала с рождением ДОЛГОЖДАНЕЙШЕГО внука (Аксана наконец-то родила :-)). Вот теперь есть повод СВАЛИТЬ. Будешь памперсы менять и носки вязать (если умеешь). Вы уже в таком ГОВНЕ что слов нет одни выражения ]:-o. Вам ПЛОХО жилось при той власти!?!?!! ПОЛУЧИЛА ВЛАСТЬ???? :-|. Теперь РАСХЛЁБЫВАЙ!!!! :-/ ]:-o
Местный
29 травня 2012 г. (10:10)
Вы не готовы ответить конструктивно по этому вопросу, мы будем отдельно с вами разговаривать, - резюмировал С. Вальтер. Правильно, Георгич, отведешь в кабинет и научишь, что для быдла надо отвечать, чтобы рейтинг ПиаРасов не падал, выборы на носу, а она не в тему мычит...
кот
29 травня 2012 г. (10:25)
порнуху для лохтората избразили? а продолжение будет?
Фельд
29 травня 2012 г. (10:29)
Исполком послали писать в комментариях, хвалить мудрость родного руководителя! Когда было жарко и не было воды, то они "вумно" замечали, что это подлые частники поливают свои огороды. А когда пошли дожди, частники, само собой, не будучи врагами своим огородам, нифига не поливают, но опять нет воды - то пришлось переключить пластинку и писать про мудрого мэра. Ребята, ну подумаем: вот в мае дожди, воды нет. А повторись в июле погода, как была два года назад, то тогда ЧТО будет? Думаете, работникам исполкома будут воду раздавать в бутылочках от родного маузера?
Левченко В.
29 травня 2012 г. (11:17)
Не идеализирую ни кого из бывших мэров, у каждого были свои "вады", но вспоминаю работу Мангула-решил проблему холодной и горячей воды, газификация города, подача тепла, строительство жилья, отселение из термитных домов и т.д. Делал тогда исполком свою работу без пиара, без какой либо партийной символики. Сегодня же, по каждому "чиху" Вальтера весь город кричит БУДЬ ЗДОРОВ! Отдельно про выборы-Вальтер и Пеклушенко уже назначили нардепом от Мелитополя Балицкого. И наше участие здесь не требуется. Вот так живем и радуемся жизни сегодня.
Аноним
29 травня 2012 г. (11:33)
Внучка хоть не затрагивайте, не будьте такими злыми, нехорошо это, маленький человечек родился, радоваться надо и здоровья желать!
жук
29 травня 2012 г. (11:47)
Люди,что вы напали на Власенко?! Ведь она ПРАЦЮЕ!!При Сорокопуде был один человек заместителем директора,при Романове -два зама,при Любаше-аж три! это при том,что работающих сократилось почти в два раза!А вы жалеете поднять тарифы!!!!
кот -Левченку
29 травня 2012 г. (13:07)
Вообще мы рады шо тебя слышим,это раз.А насчет нардепа Е.Балицкого ,так наш городской лохторат проголосует за того,чьих больше мордах на бигбордах.Повесить больше морд Поляченка- проголосуют за Поляченка.Одно плохо-принадлежностьЕ.Балицкого к ПР.Это может все планы "элите" испортить.Очень.
Вальтер - Любушке
29 травня 2012 г. (13:14)
Сегодня ты по Брайтону гуляешь,а завтра может выйдешь на... :-P
Аноним
29 травня 2012 г. (14:40)
Картина маслом:добрый царь разгневан не нерадивых холопов.
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
29 травня 2012 г. (14:54)
вообще парадокс.сейчас поймете о чем я .в животном мире как и в нашем -есть альфа самца.в данном случае это вальтер.а вот дрючить положено бета самцу.ну это для того-что бы у альфы был авторитет и что бы ему не мараться.не его это дело.он всегда чист.в отличае от бета.но тут произошло совсем другое.зачем это?ведь это не подлежит понятию построения общины.просто в последствии на альфу может быть вынесен гнев всех подчиненных.вот для этого альфа и дает бразды правления на наказание -бета самцу.не понимаю.!!!!!зачем?????
кот
29 травня 2012 г. (15:44)
Сынок,это ж не зоология,это -ПОЛИТИКА !
Аноним
29 травня 2012 г. (15:49)
Я считаю это вообще порнухой для дыбилов.За два года исполкомом не сделано мониторинга сетей.А мэр делает вид,что просто не знал,откуда в крантике вода берется.Ну не обучили его в Уральском политехе.А делать хозяйский вид надо-выборы мля на носу.А то не дай бог опять Кайсумова народ подымет за воду...будет пострашнее,чем за гробовые дела.А Поляченок у киев доложить,что кто то как есть дыбил.
кот Кайсумовой
29 травня 2012 г. (15:54)
Оля,видишь,уже народ надеется,а власть легенько бздит ,мелочи,а приятно.А ведь при прогнозируемом жарком лете нам с такими трудягами действительно абздольц.
ленусик
29 травня 2012 г. (16:00)
"...кто то как есть дыбил..." Кто бы сомневался...на рожу только гляньте...
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ для кота
29 травня 2012 г. (16:21)
юноша.я вам не сынок.еслы вы нормальный человек-то и понимать эти процессы обязаны.вы хотите сказать что вы чемто отличны от животного?готов поспорить что нет!!!!
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ для кота
29 травня 2012 г. (16:25)
тогда поясни мне в чем политика?!не понимаю.
Аноним
29 травня 2012 г. (16:29)
У Любачки три зама и она им выделила каждому по отдельному кабинету, где находились юристы и отдел кадров :-) во как живем.
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
29 травня 2012 г. (16:34)
вода из крана-помои.вечно с запахом и ржавая если не дай бог отключали.этой мымре явно дали понять что скоро ее вальтер снимет.но не потому что он о нас заботится.а потому что место кому то нужно.вот и вся порка при людно.только он неправильно это делает.сказывается отсутствие опыта управленца.вот что я от вас хотел услышать.а вы бредите и сводите друг с другом счеты.вот увидете ее скоро снимут.
Владу Столешникову
29 травня 2012 г. (16:48)
А политика ,брат ,в деньгах,вернее в бешенном, животном инстинкте питаться деньгами, инстинкте,который паталогически развился за последние 20 лет у богатых и властьпридержащих.И ради удовлетворения этих инстинктов в порядке вещей съесть слабого,съесть врага,друга,съесть оппанента и сподвижника,съесть всех,но денежный голод уталить. Такая вот животная политика.
28.05.12|18:08 | Вальтер-лучши
29 травня 2012 г. (18:52)
вот он и перетрахнет))
Аноним
30 травня 2012 г. (06:31)
Что день грядущий нам готовит? :-/
читатель
30 травня 2012 г. (11:19)
да уж печется мэр, плиткой улицы выкладывает. А что еще он сделал?Все они только о себе и беспокоятся
Аноним
31 травня 2012 г. (06:50)
Владу Столешникову - для взрослого ты много орфографических ощибок делаешь. Смотри двойку получишь,и не поступишь, будешь коровам хвосты крутить, ты никак зоологию изучаешь
Самурай
1 червня 2012 г. (08:30)
Тоже мне, нашли крайнюю. Спокойно на планерках эти вопросы надо ставить и вместе решать. Напоминает начало Сычев - Сахацкая.
ЛАРИСА
4 червня 2012 г. (12:58)
ВОДА В КРАНАХ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА!! ПОЧЕМУ?-ДИРЕКТОР НЕ ЗНАЕТ!!! ЗНАЧИТ - ПЛОХОЙ ДИРЕКТОР!!!
ЛЮБОВЬ
4 червня 2012 г. (13:01)
СОТРУДНИКИ ВОДОКАНАЛА ,ВИДИМО С ПОДАЧИ ДИРЕКТОРА,ХАМЫ!! ПРОВЕРЯЯ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ,- ЭТИ ЛЮДИ ВЕДУТ СЕБЯ КРАЙНЕ СВОЕВОЛЬНО, ХАМЯТ,ГРУБЯТ.
Иван Иванович
4 червня 2012 г. (13:07)
Однажды,звонил диспетчеру водоканала ,по-поводу того ,что в районе микрорайона ,из крана течет вода желтого цвета... Так вот разговаривая со мной,диспетчеру позвонили на мобильный телефон..Это было редкое хамство..Не извинившись,не закончивши беседу,этот человек разговаривал 4 минуты с кем-то,я слушал обрывки фраз..,после чего,на мое замечание,что мол,вы ведь на работе,как так...диспетчер ответил,что говорил с директором,а директору до меня - одного дела нет,она думает глобально...Вот так!! А вода желтая как текла- так и течет!!
Ольга
4 червня 2012 г. (13:14)
Да,диспетчеры водоканала,накручены ,видимо директором,четко!! Разговаривать с ними- бесполезно!! Во всем виноваты мы,потребители воды!! Желтая вода- значит трубы не поменяли в квартире!! Ах,поменяли- в квартире?! Значит - стояк менять пора...И так - бесконечно!!! Вот и закон о правах потребителя,для директора водоканала -не закон!!!!

Схожі новини: