Мелитополь хочет восстановить побратимские связи с Брив-ла-Гайардом

Переглядів: 792

9 жовтня 2009 11:17

Мелитополь хочет восстановить побратимские связи с Брив-ла-Гайардом фото
По словам заместителя мэра Елены Дубининой, присмотреться к судьбе дружбы между городами на одном из круглых столов предложил бывший редактор газеты "МВ" Виктор Проскурня, да и на страницах издания эта тема неоднократно поднималась. А окончательно к таком решению подтолкнуло то, что в Интернете по-прежнему есть информация, что у французского города два побратима: в Германии - город Лауф, в Украине - Мелитополь, отметила Елена Васильевна.

Связь с мэрией города-побратима уже налажена, делегация из Франции была приглашена на празднования Дня города, но не смогла приехать. Свое приглашение мелитопольцы повторили и ждут теперь гостей, а пока планируют собрать как можно больше информации о начавшейся в 70-е годы дружбе. Ее, отметила А. Дубинина, передадут в музей, Ассоциацию национально-культурных обществ и сохранят в исполкоме. В дальнейшем планируется продолжить обмен делегациями, наладить культурный обмен и экономические связи.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
9 жовтня 2009 г. (12:05)
Ясное дело - есть много желающих прокатиться во Францию за счет городской казны. :-)
Аноним
9 жовтня 2009 г. (12:10)
Желающих много, но поедут не все :-) А только приближенные к императору и сам император!
!
9 жовтня 2009 г. (13:34)
Господа! А кто вам мешает придумать аналогичный проект? А то, что вы внизу пишите, это называется словестный понос!
Алех
9 жовтня 2009 г. (13:51)
А какие проблемы. Давайте дружить с Ландоном! Уважаемые жители города! Я хочу дружить с Ландоном. Сейчас я назову вам счет, а вы туда перечисляйте денежку. Я с дружбанами туда сгоняю, оттянусь по полной!

:-) Ув. ! Никакой экономической и культурной пользы в этом проекте нет. Какой толк был от проекта "Интеркультурные города". Что внедрили? Паша Тимофеев чуток бабла попилил на говносайте сделанном, а остальные? Сравнили жопу с пальцем! Тут идет пЕар и только. Ну и возможность нахаляву во Хранцию поехать!

Аноним
9 жовтня 2009 г. (13:56)
скажите на милость-а что сей проект действительно даст окромя поездок чиновников во европы.да и вообще все эти побратимские проекты на том и стояли чтобы покататься за государственный кошт ну а теперь за счет казны. что дали нам многочисленные визиты чиновников туда сюда обратно-тебе и мне приятно. кататься -не городскую помойку разгребать. а рожи у чиновников везде одинаковы-как будто пометил кто.
Алех
9 жовтня 2009 г. (13:59)
Через годик захотят слетать нахаляву, тю, т.е. дружить с Сиднеем например, ну или с Гавайями :-)
семен.
9 жовтня 2009 г. (14:07)
не а я за израилевку. там хоть наши люди. и могут действительно из сострадания чем-то помочь-хотя бы для больниц. а от этих лягушатников какой прок........французского ресторана еще в городе нет. :-)тогда когда роднились :-)или как это там....... была политическая подоплека...... мэр ихний был то ли социалистом то ли ему близки были идеи вселенского погрома.от тех времен осталась улица со странным названием-в народе брива. на фига реанимировать павшую лошадь....... точно шо загорелись каки в сраке у городничего города глупова. ]:-o
Алех
9 жовтня 2009 г. (14:10)
Французы и понятие не имеют о нашем городе! На приглашение приехать они забили. Зачем унижаться, отсылая повторное приглашение! Ув. тов. Дубинина, займитесь лучше культурой нашего города, больше толка будет!
семен.
9 жовтня 2009 г. (14:18)
когда работал на чукотке застал проект комсомольской правды-берингов мост во главе с д. шпаро. то американосы к нам то нашиуважаемые люди и партийная мразь к ним. тачки шмотки из коттона видеомагнитофоны...... да да именно так и было. один шпаро там человеком и был да сним несколько ребят остальное комсомольско-партийное дубье....... и что поразило. рожи. и у американосов и у наших независимо от взгядов и партий....... очень похожие точно шо кто-то как пометил.верно сказано. нахлебники хреновы. ]:-o
семен.
9 жовтня 2009 г. (14:25)
израиль-единственное государство людям в к-м понятны и близки наши проблемы. все остальные нас не поймут....... англичане вон воевать отказывались в пустыне пока туалетную бумагу не подвезли.
идальго.
9 жовтня 2009 г. (14:31)
семен. проблема в том что наши в израиле прекрсно знают нравы наших чиновников...... сычевых вальтеров и их челяди и жопализов. они сами через них прошли и выстрадали. поэтому знают что даже малая толика помощи будет разворована этими уродами.а посему маловероятно чтобы они пошли на дружбу с ...... не с нами а с нашими :-) ]:-oпредставителями.
Наталья
9 жовтня 2009 г. (15:32)
Комментарий удален
диско.
9 жовтня 2009 г. (18:46)
да украинскую чиновную гидоту ]:-oуже по моему все поняли. вот она и лезет напролом. приглашение проигнорировали-не хотите головной боли........ нууууууууу от нас не так-то просто отделаться.а евреи уж точно шарахнулись бы от этого приглашения как черт от ладана. им наши овиры да паспортные столы с толчеей взятками поперек горла еще здесь встали. да и вообще я не только об израиле а про дружбу нашу с культурными странами-гусь свинье :-)не товарищ.
Аноним
10 жовтня 2009 г. (10:01)
Остается еще польский город побратим Валбжиг
анекдот
10 жовтня 2009 г. (13:05)
собрались лиса медведь и хомяк во францию.решили соответственно и имена подобрать в угоду стране и народу........... ты лиса товорит мишка будешь луи....... я муи ....... ну а хомяк соответственно.......... :-)нееееееее пробурчал хомка я во францию не поеду. ну этот анекдотичный может и не поехал ну а наш хомяк сует свое тело жирное за каждый утес..
Себастьян Перейра
11 жовтня 2009 г. (21:31)
Лутше с Голландией,чего там только нет.Когда делагаты вернутся,не только каток построят.,но и Байканур на балке в районе Песщаной ,а в Ханде Лас Вегас маленький будет.Я против французов,слышал что они иза коммунистов с нами посорились.
Аноним
12 жовтня 2009 г. (23:15)
что-то с угандой никто не хочет связи налаживать или с центрально африканской республикой. сожрать правда могут...........у французов и без нас друзей полно.или....... старый друг лучше двух подруг. :-)
!!!
14 жовтня 2009 г. (06:09)
Если не приедут ещё одно приглашение отправим. Мы заставим их вспомнить нас , мы же побратимы.
гурман.
14 жовтня 2009 г. (19:36)
ага....... как у владимира семеновича......... ты их в дверь они в окно :-)куда они лягушатники от нас денутся. главное хомяка предупредить а то оно по тупости да простоте душевной накинется на шаровую ихнюю кухню а она ох какая спецфическая :-)обосрется а потом франки сделают вывод шо мы тут все типа того........ ну........ засранцы значит. :-)
Самсон
14 жовтня 2009 г. (21:40)
Подружитесь лучше с жителями города. Создайте нормальные условия для жизни: отремонтируйте дороги, включите горячую воду, вовремя начинайте отопительный сезон и дапее, далее... Оглянитесь вокруг - вам не противно. Франции им захотелось, создайте Францию в Мелитополе.
диско.
14 жовтня 2009 г. (21:58)
самсон для этого же надо много работать и главное уметь думать анализировать ну и еще много чего.тут на сайте помещены фото нашего градоначальника. не надо быть физиономистом чтобы просчитать что требовать такие потуги от сего индивидуума невозможно.приведу по памяти слова француза кстати лабрюйера -по моему......... лицо человека выражает более нежели его уста ибо уста выражают мысль человека а лицо-мысль природы........а теперь всмотритесь в физии вальтера сычева и того же янека. но долго делать сего не рекомендую-может стошнить.

Схожі новини: