«Бригантина» превратилась в «Золотой бриг»

Звезды украинского, российского, белорусского кино и театра на теплоходе «Зірка Дніпра» проплывут от Киева до Одессы, по пути заходя в крупные города, чтобы встретиться с поклонниками, провести мастер-классы и показать свои фильмы. 29-30 апреля звезды будут фестивалить в Киеве, 1 мая их встретит Канев, 2 мая участников «Золотого брига» можно будет увидеть в Кременчуге, 3 мая - в Днепропетров-ске, где помимо творческих встреч и конкурсных кинопоказов пройдет еще и пиратская вечеринка.

В воскресенье, 4 мая, пообщаться со звездами смогут запорожцы. В 10.00 теплоход фестиваля пришвартуется к «ждановскому» причалу. В Запорожье актеры посетят о. Хортицу, примут казацкую присягу, а вечером будут участвовать в концерте «Музыка кино», который состоится в театре им. Магара. Уже 5 мая участники фестиваля прибудут в Херсон, а оттуда направятся прямиком в Одессу, где 7 мая состоится торжественная церемония закрытия кинофорума.

В составе «команды» «Золотого брига» - Богдан Ступка (президент фестиваля), Ада Роговцева (председатель жюри), Владимир Талашко, Ольга Сумская, Борис Барский, Георгий Делиев, Остап Ступка, Наталья Гвоздикова, Владимир Жариков, Михаил Ефремов, Александр Пятков, Олеся Судзиловская, Лариса Кадочникова и многие другие известные и любимые зрителями актеры.