Кубок Боброва: битвы чемпионов

В турнире принимают участие чемпионы: России - команда Краснодара, Украины - ЗТР-93 (Запорожье), Белоруссии - команда Минска, Приднестровской республики - команда Тирасполя, не говоря уже о призерах национальных чемпионатов и первенств. Как говорят тренеры и игроки, в Мелитополе в эти дни проходит первенство СНГ по гандболу среди юношей 1993-94 гг. рождения.

- Я привожу свою команду в Мелитополь уже в девятый раз, - рассказывает мастер спорта международного класса, тренер российских чемпионов Александр Колмыков. - Замечательный город, госте-приимные хозяева, четкая организация турнира, да и участники сильные. Хотелось бы, чтобы были преодолены финансовые трудности и турнир проводился не за пять дней, а дольше. А так ребята играют по две встречи в день, сказывается физическая и эмоциональная усталость игроков.

- Здесь мы набираемся опыта, - говорит заслуженный тренер Белоруссии Николай Короткий (его тренерский стаж в этом году составит 40 лет). - Спасибо организаторам: давно не собирался турнир такой силы и престижа.

Мелитополь на юбилейном турнире представляют гандболисты двух команд, которые тренируются у тренеров ДЮСШ-3 Руслана Ибрагимова, Оксаны Сердюк и Александра Стеценко. 29 января мелитопольцы сражались с серебряными призерами чемпионата России, командой из Волгограда, за выход в финал и выиграли в драматичной и эмоциональной встрече со счетом 15:12.

30 января в финале наши ребята будут играть с чемпионами России - гандболистами Краснодара.