«Коммунальная слепота» и ее последствия

Нашей собственностью от нашего имени распоряжается горсовет, а от его имени - специально созданные бюрократические структуры. Одна бюджетная, одна вроде бы хозрасчетная, вместе они занимают весь пятый этаж гостиницы «Мелитополь». Нашей с вами гостиницы - ее пока еще не «слили». Сдать бы этот этаж постояльцам или под офисы - в бюджете города прибавилось бы денег. А так деньги теряются: только на зарплату этим подразделениям «слуг народа» ежемесячно уходит вряд ли меньше, чем на медикаменты во всех больницах города.

Но, может, это очень необходимые работники, от которых нам с вами огромная польза? Может, подозрения беспочвенны и собственность нашу они холят и лелеют? Честно говоря, сомневаюсь.

Вот, к примеру, примыкающий к гостинице одноименный ресторан. Есть ощущение, что его начали «сливать» по частям. Во всяком случае, хозяина не видно, а имущество (наше с вами) срочно доводят до ручки. Не исключаю, что с конкретной целью: продать потом кому надо и за сколько надо.

Сомневаетесь? Тогда посмотрите на фото. На нем - наш с вами ресторан «Мелитополь», а выделенные в нем фрагменты говорят сами за себя. В нынешние перепады температур ресторан частично обходится без окон (1), частично неплохо отремонтирован (2), частично вроде бы сдан под приемную нардепа, которого мы давно не видели (3), на крыше появилась пристойка непонятного назначения (4). И на все это могут любо-ваться из окон служебных кабинетов славные сотрудники управления коммунальной собственности (5). Они и вправду ничего не видят?

Как по мне, подобная слепота в отношении нашего с вами имущества свидетельствует либо о вопиющем непрофессионализме, либо о злонамеренной недобросовестности. Интересно, со своей личной собственностью они бы позволили так обращаться? Мне как горожанину такие работнички ни к чему. Я бы их выгнал поганой метлой. И не только их. В целях экономии и чтоб оставшимся неповадно было. Только мы с вами выгнать их не можем, а мэр вряд ли захочет - не для того он их туда ставил. А для чего - как вы думаете, уважаемые земляки-совладельцы?

Для справки: при прежних мэрах начальники управления коммунальной (нашей с вами) собственностью менялись регулярно, и собственности становилось все меньше. При нынешнем - процесс продолжается.