Конкурс

Баба-Яга - не соперник

20 декабря на сцену главного городского ДК вышли самые красивые старшеклассницы Мелитополя, а Дед Мороз своей морозной властью объявил о начале городского конкурса «Алло, мы ищем Снегурочку!».

Девушки выходили на сцену в образах школьниц и девчонок-хулиганок, читали стихи на иностранных языках, танцевали, пели и, наконец, в последнем дефиле, облачась в сногсшибательные наряды, устроили настоящий «Парад снегурочек». Поразили конкурсантки и своими взрослыми взглядами на жизнь. Эльзара Бекирова, говоря о своем жизненном кредо, цитировала Киплинга: «Останься прост, беседуя c царями…», а Алина Бисерова благодарила тех, кто ее ненавидит, потому что благодаря им она становится сильнее. Не обошлось и без вездесущей Бабы-Яги, которая и обаянием, и хитростью пыталась завоевать признание жюри. Но ничего у нее не вышло, не соперник старая Яга школьницам-красавицам.

Интрига сохранялась до конца

Только после того, как все девушки получили титульные ленты, подарки и были названы самыми очаровательными, обаятельными и привлекательными, прозвучали имена победительниц. Приз зрительских симпатий был вручен Насте Алешковой - именно ее имя неустанно скандировал зал. Второй вице-мисс Снегурочкой стала Алина Бисерова, титул первой вице-мисс достался Эльзаре Бекировой - обе из Мелитопольского УВК № 9.

Корона победительницы украсила голову Виктории Загорко, девушки, которая «живет в согласии со своей совестью» и замечательно танцует восточные танцы. Уже после того, как был закрыт занавес и сделаны памятные фото, Вика, больше не сдерживая слез, благодарила всех, кто ее поддержал: «Спасибо моей мамочке, она сделала все для моей победы».

Подарки тоже были

Что за конкурс да без подарков? Одарили девчонок знатно. Все участницы конкурса получили от спонсоров праздника цветы (доставка цветов), сладости, бижутерию, наборы косметики, футболки с логотипом «Я люблю свой город Мелитополь» и другие подарки. Победительница же завоевала право попасть на страницы журнала «Самые красивые девушки Мелитополя».