Мистеры и Золушки

На балу у Золушки в Вознесенке

1 декабря в Доме культуры с. Вознесенка (Мелитопольский район) на «Балу Золушек» вознесенцы должны были узнать, кто в их селе «всех милее, всех румяней и белее». Перед началом конкурса «Мисс Вознесенка - 2007» прошлогодняя обладательница этого титула Елена Соколовская пожелала хорошего настроения и победы шести юным Золушкам: Раисе Оганесян, Светлане Коньковой, Александре Гайворонской, Анастасии Мордвиновой, Татьяне Ганже и Наталье Слушаевой. Девушки сочиняли стихи, пели в караоке, танцевали бальные и современные танцы, дефилировали в обычной одежде и в вечерних платьях. Настоящим испытанием для сегодняшних Золушек с накладными ноготками стал конкурс, в котором нужно было, как в сказке, рассортировать фасоль по стаканчикам.

Сверкающая корона победительницы, хрустальная туфелька, лента «Мисс Вознесенка» и множество подарков достались Наталье Слушаевой. Она же стала и «Мисс зрительских симпатий». Титул «Вице-мисс» разделили Анастасия Мордвинова и Александра Гайворонская.

Инна ЛАВРИК

И пришивание пуговиц на скорость

30 ноября на сцене ДК им. Т. Шевченко развернулось детективное расследование. Сыщик разыскивал таинственную Незнакомку, которая сбежала с королевского бала. В свидетели были призваны Мачеха и Сестры, Крестная Фея и даже Тараканы.

За всем происходившим на сцене наблюдало жюри во главе с вице-мэром Еленой Дубининой, которое поклялось на классном журнале судить честно и справедливо. Так в Мелитополе впервые прошел городской конкурс «Мини-мисс Золушка - 2007», в котором участвовали восемь девочек пятых-шестых классов разных школ города.

Кандидатки на руку и сердце Принца должны были обладать множеством дарований. Чтобы их проявить, девочки участвовали в пяти «следственных экспериментах». Юные леди в стихах, песнях и танцах рассказывали о себе, представляли свои многочисленные таланты, демонстрировали наряды, сделанные своими руками из необычных материалов: газет, прозрачной пленки, фольги, магнитофонной ленты. А в финале конкурсантки танцевали в образах Бабы-Яги, Красной Шапочки, Спящей Красавицы, Буратино и др. и дефилировали в нарядных платьях, как настоящие принцессы.

Организаторы конкурса не забыли и о зрителях. Болельщики могли не только горлом поддержать кандидаток из своих школ, но и попробовать себя в конкурсе танцев вокруг стульев и показать свое мастерство в пришивании на скорость пуговиц к бальным платьям, тем самым добавляя баллов своим участницам.

По мнению жюри, каждая девочка была достойна титула победительницы, настолько хороши были участницы. В итоге титул «Мини-мисс Золушка - 2007» и «хрустальную» корону от Принца получила пятиклассница СШ-24 Вероника Лебединец, у которой за плечами не одна победа в самых разных школьных, городских, всеукраинских конкурсах. Вика покорила зрителей и жюри своей обаятельной улыбкой, непосредственностью, а еще умением танцевать бальные танцы. Титул первой вице-мини-мисс достался Юле Борисовой (5-А СШ-8). «Мини-мисс зрительских симпатий» и второй вице-мини-мисс стала Алина Придьма (5-Б СШ-6). Все остальные участницы удостоились титулов «Мини-мисс Элегантность», «Рукодельница», «Дефиле», «Привлекательность», «Очарование».

Елена АДОНЬЕВА

Для мужчины главное - красиво ходить?

Полный зал студентов, девчачий визг, бесконечные вспышки фотоаппаратов и не менее бесконечные рекламные слоганы и слоганы компаний... В такой атмосфере 28 ноября в центре культуры и досуга ТГАТУ проходил первый в истории вуза конкурс «Мистер Университет». На сцене шесть участников - спортсменов, активистов и просто красавцев.

Первый блин комом?

В четырех из шести конкурсов ребятам нужно было просто красиво ходить - в спортивной одежде, деловых костюмах, коже и мехах. Но запомнить и воспроизвести замысловатые повороты и фигуры удалось далеко не всем. Парни сбивались, потом пугались своей неуклюжести, отчего ноги их слушались еще меньше. Все это было настолько трогательно, что сами зрители то и дело прятали смущенные улыбки и отводили взгляд от сцены. Ну и ладно. Зато участники примерили брендовые вещи из модных магазинов. Когда еще у них появится такая возможность?

Свои таланты конкурсанты, видимо, тоже постеснялись раскрыть. Только Артур Чудаков решился спеть «вживую», остальные участники, не попадая в текст, открывали рот под песни звезд. Хотя, может, организа-торы конкурса «Клипмейкер» и не предполагали, что парни должны петь, достаточно того, что они будут красиво ходить по сцене?

Когда пришло время отвечать на каверзные вопросы ведущего, зрители приободрились в надежде услышать от участников самое сокровенное. Но и тут ожидания зала не оправдались. Каким бы ни был вопрос, следовал один ответ: «Я так рад, что попал сюда! Спасибо всем, кто меня поддерживает!» Хорошо хоть не «Пусть будет мир во всем мире...»

Корону – победителю

Как только конкурсанты вышли на сцену, стало понятно, кому достанется титул победителя. Раскованный блондин с голливудской улыбкой Артем Чудаков сразу выделился из толпы, поэтому никто не удивился тому, что лента победителя досталась ему. А вот с тем, что Виталику Юшко по праву досталось звание «Мистер зрительских симпатий», согласились далеко не все. Видимо, жюри не смогло устоять перед его обаянием. А кроме того, Виталик замечательно крутил попой…

Любовь ЧАЙКА

В воспитательной колонии выбрали «Мисс Осень»

В воскресенье, 2 декабря, команда «Dreams+teams» из Мелитопольского УВК № 16 устроила большой праздник девушкам из Мелитопольской воспитательной колонии. Несмотря на начало зимы, в колонии провели «Осенний бал», на котором шесть претенденток соревновались за титул «Мисс Осень». По словам педагога, руководителя проекта «Dreams+teams» в УВК № 16 Натальи Савченко, школьники и воспитанницы колонии соревновались парами. Девочки представляли себя, готовили нарядные костюмы, пели, танцевали, читали стихи, отвечали на интеллектуальные вопросы и рисовали цветными карандашами на бумаге макияж для моделей. От Британского совета - инициатора и спонсора всех мероприятий программы «Dreams+teams» - победительнице вручили ленту «Мисс Осень», диадему и большую рамку для фото. А все остальные участницы стали обладательницами титулов и призов поменьше.