ЗВЕЗДНЫЕ ТАНЦЫ

Субботний вечер. В одном из баров Мелитополя мужчины, собравшиеся за кружкой пива, дружно уставились в экран телевизора. Думаете, украинская сборная в очередной раз позорно проигрывает сопернику? Отнюдь! В эфире - финал «Танцев со звездами - 3» - шоу, которое побило все рейтинги, о котором говорят в общественном транспорте и в очереди к врачу…

УЖЕ давно «вылетели» из проекта австриец Мануэль Ортега и красавица-итальянка Памела Камасса. Половина зрителей забыла, как танцуют Виталий Козловский и Макс Нелипа. Немногие помнят, как красиво уходила из проекта Наташа Королева. Остался в душе у зрителей осадок от прощальных речей Лилии Подкопаевой... Но прошедшим субботним вечером украинцев интересовали только две пары: Могилевская - Яма (№ 8) и Мрочек - Пелипенко (№ 4).

Кто победит?

В финальной программе жюри явно баловало украинскую пару: лестные слова, высокие оценки, овации стоя... А вот шикарный шоу-номер Ани Пелипенко и Марчина Мрочека, кажется, никто не оценил. Наверное, зрителей пытались убедить в том, что победа заслуженно должна достаться Наталье Могилевской. Не зря же она несколько раз признавалась, что сделала для победы все.

Но, как оказалось, для победы «сделать все» недостаточно. По результатам СМС-голосования «чемпионами среди чемпионов» стали польский участник Марчин Мрочек и Аня Пелипенко. Ребята не надеялись на победу, поэтому даже речей не подготовили. Аня сквозь слезы пыталась поблагодарить всех, кто принимал участие в проекте, но забывала имена. И даже Марчин, закончив свою благодарственную тираду, начал шмыгать носом. А вот Наташа и Влад держались молодцом. Могилевская призналась, что ей всегда достаются исключительно вторые места, а ее партнер, невзирая на объявленные итоги, заявил: «Мы все равно победили».

Поздравлять победителей на паркет вызвали полномочного посла Польши в Украине Яцека Ключковского и жену Президента Катерину Ющенко. В качестве призов чемпионы получили автомобили, золотые слитки и бытовую технику. Серебряным же призерам пообещали уик-энд в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

А Подкопаева не пришла

Изрядно порадовали зрителей участники всех трех проектов «Танцы со звездами» на финальном гала-концерте, который шел в прямом эфире в воскресенье. Виталий Козловский пел для Ксении Горб, Надежда Мейхер шокировала публику своими красными колготками и фальцетом, австриец Мануэль Ортега запел на украинском. А Лилия Подкопаева снова танцевала - во Дворце «Украина» на концерте Ани Лорак! Видимо, уж очень велика была обида на «Танцы», если даже несмотря на подписанный контракт Лиля на сочла нужным прийти на гала-концерт.

Будут ли «Танцы со звездами - 4»?

Этого еще не знает никто. Сами организаторы в прямом эфире говорят категорическое «нет». А после философски добавляют: «Никогда не говори «никогда»... Поживем - увидим.

Глас народа

Из комментариев к сообщению о финале «Танцев со звездами - 3» на сайте www.mv. org.ua:

«Ужасная пара!!! Танцует хуже всех!!! Простенькие танцы, неуклюжий, косолапый партнер! Толстая партнерша. Могилевская и Подкопаева - лучшие!!!»

«Чем дальше, тем больше на телевидении тупых шоу... Тупеет нация, что ли...»

«Зачем нужно было устраивать соревнования в финале, которые показали, что эти две пары сильно отличаются мастерством... Марчин очень обаятельный, но в мастерстве их не сравнишь с парой Могилевская - Яма...»

«Нечестное шоу! (Может, честных и не бывает?!) Совершенно непонятно, по каким критериям выбирали победителей. По справедливости финал должен был быть украинским! Но продюсерам, видимо, хотелось поддержать «международность» проекта, поэтому они оставили Мрочека. Не удивительно, что Подкопаева обиделась. Хотя мне, как ее поклоннице, хотелось бы увидеть ее в финальном гала-концерте.»

«Мне ужасно не нравится Могила, много понтов. А поляк очень приятный человек и пара очень гармоничная. Как хореограф Аня просто класс. Спасибо за шоу.»

«Кто говорит, что шоу тупое? А фильмы, в которых одни убийства и кровища, умнее?»

«Не стоит так глубоко анализировать этот проект. «Танцы со звездами» - это ледовое шоу, которое опробовано во многих странах, мы не первые. К сожалению, в гала-концерте было много песен и мало танцев. Танцуйте все на здоровье!!!»

Наша справка

Осенью 2006 г. в Украине на телевизионном канале «1+1» стартовал проект «Танцы со звездами», созданный по аналогии с «Танцами», которые впервые прошли в Великобритании несколько лет назад. Особенностью украинского шоу стало то, что оно транслировалось в прямом эфире. Победителями первого проекта стали Владимир Зеленский и Елена Шоптенко, оставившие позади Наталью Могилевскую и Владислава Яму.

10 марта 2007 г. начались «Танцы со звездами - 2». За звание лучших в этом проекте сражались Олег Скрипка, Лилия Подкопаева, Максим Нелипа, Ирина Билык и другие звезды. Победа в этом сезоне по праву досталась Лилии Подкопаевой и Сергею Костецкому.

Но на этом организаторы шоу не остановились. 13 октября в эфир вышли «Танцы со звездами - 3. Лига чемпионов». На танцполе в Киеве встретились победители «Танцев» из Австрии, Италии, России, Польши и Украины.