«Вечерний квартал» в Мелитополе

Наш город стал седьмым в концертном туре «квартальщиков». И, как в предыдущих шести, был полный аншлаг. В зал ДК доставляли стулья, в узких проходах стояли люди, не известно как попавшие на концерт. Естественно, в действе с названием «Наш выбор - выборы» главной темой для шуток были «очередные внеочередные». Как сказал в начале вечера Владимир Зеленский, «Квартал» уверенно ни за кого «из этих» не голосует, а самым правильным выбором мелитопольцев считает их приход на концерт. И те, кто пришел, действительно не пожалели.

На разогреве были видеоролики: актеры из старых добрых фильмов «пели» современные песни, потом к ним присоединились и политики, а реклама новых товаров (типа «ЯнуКонтика») заслужила бурю аплодисментов.

Поэтому когда на сцену вышли «виновники», зал был уже под их властью. Ребята показали свои старые полюбившиеся номера: «Женско-человеческий словарь», «Катю Пушкареву», «Утричко» - пародию Жени Кошевого на Тину Кароль, «Женский взгляд» с мужем Оксаны Пушкиной». В «Дорожном патруле» появился и новый житель «Квартала» Аркадий Лопухов (известный многим как пионер Аркашка из команды КВН «Уездный город»). В новом коллективе он смотрелся органично.

Был и номер со зрителями. Надолго его запомнит девушка в фисташковом платье, которую вытянули на сцену! Но больше всего оваций сорвали именно политические шутки. Зрители сползали с кресел под репортаж с «донецкими бандитами» из Закарпатья, когда на сцене выступали «любимая группа премьер-министра «Полюбэ». А «добил» всех «Телемост с политиками».

К чести мелитопольской публики опоздавших к началу концерта было мало. С мест вставали, только чтобы фотографировать кумиров. И сидели до самого конца, даже дослушали финальную песню. Так что концерт «Квартала 95» удался!