Золотая свадьба - душевный разговор

Майя жила в Саратове, Давид - в Первомайске Николаевской области, где у Майи были родственники. Девочка приезжала к ним на каникулы. В течение одного года даже училась там в школе. На класс старше в этой же СШ-11 учился и Давид. Он не мог не заметить активную, интересную, веселую девочку. Но встречаться они начали намного позже. Майя окончила пединститут и преподавала русский язык и литературу, Давид отслужил в армии и окончил техникум. После двух лет переписки и кратких встреч в 1957 году они поженились.

После свадьбы переехали в Мелитополь. Давид заканчивал второй курс МИМСХа, а Майю приняли старшей пионервожатой в СШ-5. В этой школе она проработала более 40 лет! Сначала вожатой, потом - учителем русского языка и литературы. Ушла на отдых всего четыре года назад.

Через год родилась дочка Света, а спустя семь лет - сын Сергей. Интересы у супругов во многом совпадали. Семья любила путешествовать - объездили страну от Ленинграда до Кавказа. Все много читали. Их гордость - библиотека, в которой полтысячи книг.

- Торжество отметим в семейном кругу, - рассказывают юбиляры. - Нас придут поздравить внучка Майя с зятем Гришей и двумя нашими правнуками - трехлетней Дашей и четырехмесячным Кириллом. Дочка Света с мужем Сергеем и дочкой Катей живут в Германии, они поздравят нас по телефону.