Вместе весело играть

Бесплатные

Строительство замков, копание колодцев, «пасочки». Пускание в надувном «микробассейне» или вырытом на берегу «водоеме» корабликов, игрушек и даже собственных шлепанцев. Катание на надувных лодках, матрасах, дельфинах, драконах и т. п.

Ныряние с маской, трубкой и ластами.

Всевозможные игры с мячом на суше и в воде.

Бадминтон.

Катание на пляжных качелях, каруселях и горках.

Запуск воздушных змеев.

Забавы с водяным пистолетом.

Сбор красивых ракушек и камешков.

Создание из ракушек силуэтов животных и людей.

Строительство скульптур из мокрого песка.

Детские лото, домино, паззлы.

Чтение.

Рисование.

Платные

Спуск с надувных горок в бассейн (для детей постарше и подростков).

Аттракционы в аквапарке.

Катание на водных мотоциклах, велосипедах, «бананах».

Катание на лошадках, которых водят по пляжу.

Фотографирование с обезьянкой, черепахой, крокодилом, удавом, верблюдом, пони, ламой, а также с большой рапаной.

Сохранить впечатления

Вернувшись домой, вы можете отобразить свои впечатления в совместных поделках.

«Эксклюзивная» рамка. Летние снимки поместите в рамочку из плотного картона. На рамочку приклейте найденные на море «сокровища»: ракушки, камешки, песок. Сверху творение можно раскрасить и покрыть бесцветным лаком.

«Морская» аппликация. Размажьте пальцем по картону пластилин разных цветов так, чтобы получились море, небо, песчаный пляж. Затем вдавите ракушки и камешки в пластилин, создавая силуэты людей под зонтами, парусников и воздушных змеев.

Песочная мозаика. Нанесите схематичный рисунок на картон. Намазывайте фрагменты мозаики клеем ПВА и насыпайте сухой чистый песок. После высыхания клея лишний песок стряхните и раскрасьте гуашью поверхность. А если раскрашивать мокрый песок, то получатся красивые потеки.

Игрушки из ракушки. Сделайте фигурки лягушек, собак, котов, зайцев и др. из подходящих раковин, склеивая их клеем ПВА. Готовые фигурки можно покрыть лаком.

Бусы и браслеты из ракушек получаются, если просто нанизать их на нитку. А можно вырезать из картона основу под «колье» или «диадему» и наклеить ракушки, раскрасить и покрыть лаком.

Сохранить яркие воспоминания о лете помогут и фотографии. Фотосъемка и оформление фотоальбома - тоже приятные и полезные развлечения.

Настя, 4 года. Протягивает маме свой рисунок: - Вот, положи на память. А когда твоя память настанет, достанешь и будешь любоваться!