«Smile-квест»: полный отрыв!

Городской квест-турнир уже во второй раз организовала молодежная газета «Шара». Аккурат 1 апреля у нее день рождения. Вот студенты-журналисты и решили отпраздновать его в кругу активной, креативной, спортивной и просто самой-самой молодежи J. Бросили клич - и реакция народа не заставила себя ждать. Зарегистрировалось десять команд! Первоапрельский турнир получил веселое название «Smile-квест».

Тем, кто до сих пор понятия не имеет, что такое квест, напоминаем. Это такая городская «бродилка», когда команды передвигаются по секретному маршруту, попутно выполняя абсурдные задания, разгадывая головоломки и т. п. Что-то типа «Зарницы», только гораздо прикольнее и экстремальней.

Квест не для слабаков

В воскресенье в 12.00 все квестеры собрались на площади Победы. Прозвучал условный сигнал: начали! Игроки понеслись с площади на всех парах. Где-то там, в городе, их ждали сложные и не очень ребусы, странные задания и много чего еще. Например, команда «Авантюристы» (Мелитопольский региональный бизнес-центр) пожертвовала своими шнурками, чтобы прикрепить в парке им. Горького кормушку для птичек (соорудить ее из подручных материалов было одним из заданий). Ребята из «911» (ММК) очень профессионально справились со сбором поцелуев. «Нереальные кабаны» (МГПЭТ) были рады знакомству с религиозно-продвинутыми людьми, которые едва не сбили их с маршрута, наставляя на путь истинный J. А команда «Non-stop. Академия» (ТГАТА) сумела поменяться шнурками с тремя прохожими всего за 56 секунд! По условиям «Smile-квеста» на финишный пункт команды должны были прийти с «трофеями»: шапкой-ушанкой и настенным календарем за 2006 год. Финиш «Гвоздей» (МГПУ), «Black Star» (МИГМУ) и «Наутилуса» (компьютерный центр «Наутилус») надо было видеть! Благодаря их шапкам-ушанкам у организаторов квеста чуть не случилась истерика от смеха J. А вот команда «Поколение XXI века» (ТГМСХ) совсем потеряла боевой дух и даже не пыталась добыть необходимые предметы. (Ребята! Нельзя так отчаиваться - вы же победители первого квест-турнира!)

Всем спасибо! Было супер!

В итоге призовые места распределились так: третьей стала «Non-stop. Академия» (ТГАТА), второй - команда «Manhunt» (ТНУ им. Вернадского), а победителями - «П-поколение» (МГПУ). Всем троекратное «ура!»

Церемония награждения прошла в ночном клубе «Rich». Все победители получили здоровские подарки от спонсоров. Спасибо Мелитопольской трикотажной фабрике за фирменные футболки с надписью «Я - победитель «Smile-квеста», их обладатели были счастливы. Мелитопольский пивзавод наградил каждую команду паком пива «Metzler», за что от лица всех участников игры огромное «Thank you». Спасибо и «Автопицце» за пиццы, которые пришлись очень кстати оголодавшим от беготни квестерам, торговой марке «Биол» за спецпризы - сковородки (незаменимая вещь в быту каждого студента).

Заценили все участники «Smile-квеста» и минералку «Элитную». Водичка - супер. Респект.

По окончании церемонии награждения самые стойкие из квестеров тусили до глубокой ночи. Как потом поделились впечатлениями герои, первоапрельская вечеринка была, как всегда, на высшем уровне.

И напоследок. Организаторы «Smile-квеста» приглашают всех участников делиться впечатлениями от игры на форуме портала www.stupor.org.ua. Все-все, присоединяйтесь к обсуждению!