Студенты «засветились»

9 июня скверик, что возле кафе «Сити», превратился в место народного паломничества. А причиной такого поведения мелитопольцев стала необычная выставка, посвященная окончанию учебного года для студентов. В минувшую субботу молодежная газета «Шара» предлагала горожанам выбрать самое веселое студенческое фото.

Акция «Засветись!» длилась чуть меньше месяца. Ее первой частью был массовый сбор смешных студенческих фотографий. Поучаствовать могли все желающие. Для этого нужно было найти в своем альбоме необычный снимок студенческих времен и принести (прислать) его в редакцию газеты «Шара» или бросить в один из специальных ящиков, которые стояли в каждом мелитополь-ском вузе.

Веселых снимков для акции «Засветись!» собралось более 150. Все они стали частью большой народной выставки. И тут-то началось самое интересное. Ведь по условиям акции хозяину самого смешного снимка полагался суперподарок - цифровой фотоаппарат. Фотография-победитель определялась методом голосования. В течение всего дня 9 июня мелитопольцы могли любоваться забавными студенческими фото. Выбрав самое интересное из них, следовало написать его порядковый номер в специальном бюллетене. Заполненные бюллетени отправлялись в прозрачную урну для голосования.

Вечером организаторы акции подвели итоги. Победил снимок студента МГПУ Станислава Шмелевского - с инсценировкой веселой студенческой драки и кетчупом под носом. За фото Стаса пришли проголосовать все его друзья. Видимо, благодаря такой активной поддержке он и получил главный приз.

Кстати, шансы получить дополнительные подарки еще есть у всех участников акции. Большинство фотографий размещено на сайте газеты «Мелитопольские ведомости» www.mv.org.ua. Владельцы трех фото, за которые проголосует большинство посетителей, обязательно получат подарки от «МВ»!

Акцию «Засветись!» поддержали:

Мелитопольская городская типография;

ЧП «АРТААЛ», один из городских лидеров по продаже и обмену видеодисков и т. п.;

фирменный магазин «Трикотаж» Мелитопольской трикотажной фабрики;

компания «Melitopol Net Group», объединившая интернет-провайдеров Мелитополя в одно сообщество;

пиво «Metzler» - напиток для настоящих ценителей;

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР народной фотовыставки - кафе «Сити».