Двойное убийство в Константиновке

О случившемся преступник сам рассказал коллегам, а те сообщили в соответствующие органы. Выехавшие на место преступления старший следователь Мелитопольской межрайонной прокуратуры Александр Мешальников и сотрудники милиции в доме по указанному адресу действительно обнаружили два тела с ножевыми ранениями. Как сообщил мелитопольский межрайонный прокурор Владимир Кривоножко, убийство немотивированное, есть основания полагать, что человек, совершивший преступление, нездоров психически, имеет наследственность, отягощенную психическими заболеваниями. По факту случившегося уже вечером 27 марта прокуратура собиралась возбудить уголовное дело по ст. 115, часть 2 УК Украины.

Люди, живущие рядом с домом, где произошла трагедия, о семейной паре отзываются хорошо: жили душа в душу, на огороде дружно работали, ребенку нарадоваться не могли, ссор между ними никто не видел. Одна из соседок рассказала, что за два дня до случившегося мужчина вернулся из командировки и чувствовал себя не очень хорошо: в поездке поднялось давление, которое он сбил неизвестным препаратом. На протяжении двух дней сосед чувствовал себя плохо, вел себя неадекватно, но в больницу, по всей видимости, не обращался.

Следственная группа работала на месте происшествия несколько часов, но за это время автомобиль для перевозки трупов так и не приехал (в районе такой машины просто нет). Константиновскому сельскому голове Леониду Беленькому пришлось самому на машине везти тело ребенка в морг. Тело женщины спустя еще несколько часов перевезли на карете «скорой».