«Х-фактор» в Мелитополе

Сумасшедшая энергетика

Выступали гости города в центре культуры и досуга ТГАТУ. Мелитопольцы тепло встречали любимых исполнителей, после каждого выступления зал просто взрывался аплодисментами, благодарные зрители несли цветы. В конце выступления у сцены столпились поклонники с фото- и видеотехникой, желающие запечатлеть кумиров.

Самый старший участник концерта Яков Головко радовал зрителей лучшими англоязычными песнями. Как известно, певец предпочитает исполнять композиции из американских мюзиклов и кинофильмов 1920-70-х годов, ставших хитами, Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Нэта Кинга Коула и джазовый вокал. На вопрос ведущей о том, как повлияло шоу на его жизнь, шутливо ответил: «Похудел!», но потом уже серьезно добавил: «Каждый концерт - это сумасшедшая энергетика, творческий полет, незабываемые эмоции».

Из Беларуси и Марганца

Озорная улыбка, искрометный юмор, позитив - вот слова, приходящие на ум при виде следующего исполнителя - Евгения Литвинковича. Парень успевал обмениваться шутками с Ириной Борисюк, репликами с поклонниками и, конечно же, замечательно пел, моментально переключаясь на грустные мотивы песен «Слова остались мне», «Друг» и «Холодно» группы «Океан Эльзы». Талантливый белорус, не получивший признания на родине, стал любимцем украинских зрителей, и мелитопольцы - не исключение.

Человек, который, по его же словам, «любит уйти в себя и побыть в одиночестве», как метко подметила ведущая, после участия в «Х-факторе» редко может этим насладиться. Алексей Смирнов, исполнявший песни на английском языке, единственный из всех участников спустился в зал, где его радушно встретили. Любитель музыки в стиле рок выступал в соответствующем образе.

В особом отношении к Мелитополю признался Дмитрий Скалозубов. Дело в том, что он родом из Марганца, где и сейчас живут его родители. По словам Ирины, певец был самым активным сторонником концерта в нашем городе. - Эта земля близка мне. И потому вдвойне приятно выступать тут, - поделился Дмитрий.

Бессмертный хит Стинга «Shape of my heart», песня собственного сочинения и другие звучали одинаково проникновенно в исполнении певца.

От диверсии до признания в любви

«Под композиции следующего исполнителя ноги сами пускаются в пляс», - так был объявлен Дмитрий Сысоев. И это правда. Он пел на английском и украинском (снова «Океан Эльзы», на этот раз «Сьюзи») языках. В умении перевоплощаться парню не откажешь. Как веселые, так и грустные песни Дмитрий исполняет, передавая зрителям настроение на все сто.

Единственной группой на концерте стала «Диверсия». Вячеслав Ефремов, Назар Хасан и Даниил Клягин обрушили на зал тройной шквал обаяния и энергии. Песня «Квіти» группы «Тік», как, впрочем, и все композиции в исполнении ребят, получилась очень душевной.

В продолжение концерта зрители передавали записки с вопросами и пожеланиями. У Я. Головко мелитопольцы интересовались о жизни после шоу, А. Смирнова просили показать «сдержанный» стриптиз (от которого певец отказался) и многое другое. Запоминающимся стало письменное признание в любви неизвестного Андрея Оксане. Я. Головко, в тот момент стоявший на сцене, сказал, что это здорово, а заодно пожелал всем «любить друг друга».

Закрывала концерт добрая и позитивная песня «Вставай, солнце!» в исполнении всех участников. После выступления артисты раздали автографы всем желающим.