Рок под дождем. В Мелитополе пели Дмитрий Селянский и рок-группа «Друга ріка»

Звезды прибыли в город в рамках предвыборной кампании, но концерт не носил политической окраски. Ее смыл дождь.

Увы, о том, что в город приезжает легендарная группа, знали немногие. Рекламная кампания подкачала. Но те, кто оказался в парке в нужное время, точно не пожалели о проведенном времени. Пусть даже пришлось изрядно помокнуть.

Дмитрий Селянский вышел на сцену первым, ему было доверено «разогревать» публику. Бурной реакции выступление чемпиона области по армрестлингу не вызвало, хотя лицо Димы в последнее время часто мелькает на TV: помимо того, что парень знатно проявил себя на «Голосі країни», он еще и на проекте «Давай одружимось» засветился.

Дмитрий исполнил несколько песен собственного сочинения, пару-тройку каверов, но в пляс народ пошел только под «Baila Morena» Zucchero, которая заставила обернуться к нему всех четырех тренеров на проекте.

Валерий Харчишин вышел на сцену с первыми каплями дождя. Под его «Я сдаюсь» пустился настоящий ливень и перед сценой остались лишь несколько сотен истинных поклонников группы «Друга ріка». Исчезли с толпы и флаги в поддержку кандидата, так что на площадке в парке был только хороший звук и любимые песни в живом исполнении.

Из солидарности с поклонниками, которые сбились стайками под редкие зонтики, Валерий тоже спустился со сцены. Но радиомикрофон в его руках - вещь дорогая и хрупкая, поэтому директор группы настойчиво попросил отчаянного певца возвратиться к музыкантам под навес.

На первых аккордах хита «Три хвилини» Харчишин потребовал достать из карманов зажигалки и мобильники, потому что эта песня без огня не поется. И словно все в этот момент было подчинено музыке, в парке зажглись фонари. Так что вокалист получил свой «огонь».

Кстати, Валерий утверждает, что трех минут действительно достаточно для того, чтобы полюбить: «Я точно знаю, что за это время можно влюбиться. Говорю по личному опыту, иначе я бы не написал эту песню». Более того, этих самых трех минут достаточно и для «ночи любви»: «Мне часто говорят, что под наши «Три хвилини» молодожены танцуют первый свадебный танец, хотя я бы лучше ее оставил для первой брачной ночи. Правда, боюсь, что женщинам это не очень понравится».

Услышали мелитопольцы и как В. Харчишин «неправильно» играет на трубе. В Киевский институт культуры фронтмен поступил лишь с третьего раза, будучи уже исполнителем с именем. Первый раз он провалил конкурс на трубача из-за того, что пришел на прослушивание со сломанным зубом и неправильно играл. Педагоги понимали, что переучить талантливого мальчишку можно, но на это уйдет много времени, и решили не морочить голову. Место досталось другому. Второй раз Харчишин подавал документы уже на хоровой факультет, но тоже не прошел. Обида и что-то нереализованное с детства давили, поэтому пару лет назад Валерий таки закончил вуз заочно. Что удивительно, многие преподаватели его просто не узнавали или подавали виду, но поблажек не делали.

Не делает себе поблажек артист и сейчас. Несмотря на то, что дождь срывался с неба бесчисленное количество раз, а дважды небо разливалось ливнем, Харчишин отпел всю намеченную программу, и даже вышел на бис. «Вже не сам» он начал петь сидя на сцене, совсем по-домашнему, под аккомпанемент одной лишь гитары. К финалу на сцену возвратились все музыканты, и мощное «Я вже не сам» влажный воздух разнес по парку, к окрестным многоэтажкам, вынес на городской проспект. Народ подпевал уже сорванными голосами и плакал от счастья.