Два ДТП - три смерти

По словам начальника Мелитопольского ОГАИ Федора Парапанова, Renault двигался со стороны Терпенья в направлении Мелитополя, Chevrolet направлялся в Мирное со стороны трассы. Водитель Chevrolet не выполнил требования знака «STOP» и допустил столкновение. Оба авто оказались в кювете. Водителя Renault и двух пассажиров Chevrolet (мужчину и женщину) увезли в Мелитопольскую горбольницу. На место происшествия прибыли сразу три автомобиля «скорой». Водитель и еще одна пассажирка Chevrolet погибли. Их тела из металла вырезали спасатели.

Как стало известно, авария унесла жизни директора запорожской гимназии Виталия Николаевича Власенко и его жены Зои Александровны, также педагога. В день трагедии супруги отдыхали в Кирилловке. С курорта они направлялись к Каменной Могиле, чтобы показать новым знакомым заповедник. До места назначения, увы, им доехать не удалось.

Еще одно смертельное ДТП зафиксировали сотрудники ГАИ в минувшие выходные. 22 июля примерно в 6.00 на трассе «Харьков - Симферополь» в районе с. Троицкое столкнулись ЗАЗ и Geely, водитель иномарки погиб на месте происшествия.

По информации замначальника Мелитопольского ОГАИ Михаила Переметы, ЗАЗ двигался на юг. По неизвестным причинам водитель, 26-летний житель Токмака, выехал на встречную полосу и врезался в Geely. Водитель иномарки, 56-летний мелитополец, погиб на месте ДТП. Водителя «Таврии» и его пассажира госпитализировали с незначительными травмами.

Обстоятельства ДТП выясняются, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть).