В школах региона прозвенели последние звонки

Как сообщила замначальника Мелитопольского горуо Татьяна Данилкина, учебный год завершился для более чем 12,5 тыс. учащихся. Традиционно в этот день ребят поздравляли представители городской власти, управления образования, педагоги и родители.

В этом году мелитопольским школам есть чем гордиться. Например, на ежегодном празднике чествования одаренной молодежи «В каждом ребенке солнце», который прошел в Мелитопольской ООШ-4, из 810 учеников 230 получили грамоты, дипломы и ценные подарки. Награждение проводилось в десяти номинациях. В командном зачете на городском этапе всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам школа заняла первое место в городе.

В результате сотрудничества с Малой академией наук ООШ-4 стала первой среди учебных заведений города в областном этапе Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ МАН. Особая гордость школы - победа ученика 10 класса Владислава Ломыша в национальном туре Международного конкурса проектов по энергоэффективности «Энергия и среда - 2012».

Юные футболисты заняли второе место в финальных соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч». Немало побед завоевали воспитанники школьной секции каратэ, коллективы 8-Б и 10 класса были признаны золотым и серебряным фондами городского фестиваля по аэробике «Грация-2012».

В Мелитопольском районе учебный год закончился для 4300 воспитанников школ различного типа. Об этом сообщила методист районного отдела образования Марина Назаренко.

Дождливая погода не помешала администрации и ученикам Константиновского УВО «Таврия» устроить яркий праздник прощания со школой. Воспитанники гимназии получили грамоты и дипломы, чествовали также победителей научных творческих и спортивных соревнований и педагогов, которые принимали участие в различных конкурсах.