«Черешнева наречена - 2012»

Считается, что это мероприятие должно преисполнить желанием каждую девушку и женщину стать невестой, женой, матерью, быть красивой и желанной. Чтобы придать мероприятию местный колорит, организаторы - агентства «Wizard», «ACC-models» и Союз фотохудожников Мелитополя - второй по счету праздник назвали «Черешнева наречена» и приурочили его к Дню матери.

В этом году погода, видимо, решила проверить мелитопольских барышень «на прочность». К полудню субботы, аккурат к началу мероприятия, на площади Победы немилосердно палило солнце, а ветер плевал пылью в платья и прически участниц, валил наземь стенды и инсталляции. Погода, наверное, помешала принять участие в параде невест всем желающим - пришло, по нашим подсчетам, менее сотни. В прошлом году на первое такое мероприятие девушек в белом и не только собралось минимум вдвое больше. Невесты яркой колонной прошлись по Аллее Славы, пл. Победы и участку пр. Б. Хмельницкого. По всему их пути глазели на красавиц только сотрудники магазинов и случайные прохожие. На площади массовку создавали в основном несколько десятков фотографов и «группы поддержки» участниц.

За три часа, пока девушки под полуденным солнцем прогуливались по площади и позировали фотографам, члены жюри выбрали 34 барышни в самых оригинальных платьях (одним из условий было использование городской символики).

Зрительские аплодисменты помогли определить десятку самых ярких «черешневых невест». Ими стали Рая Оганесян, Татьяна Черкашина, Анастасия Кулявинская, Александра Скорина, Валентина Бекетова, Ольга Ванжула, Дарья Буряк, Екатерина Шепелева, Дарья Гришенко и Екатерина Борисович. Также были награждены обладательницы самого длинного платья (Алена Мельник, 155 см), самого короткого (Анжелика Кругова, 54 см) и самого пышного (365 см, Анастасия Букацели) платьев. Отметили организаторы и 10 cамых ярких малышек, которые пришли на площадь в «невестиных» нарядах.

Всем победительницам вручили подарочные сертификаты и цветы от спонсоров. А самой юной участнице парада - трехмесячной малышке - подарили большого плюшевого мишку.