Вооруженный налет на ювелирный

По официальной версии милиции, трое неизвестных зашли в ювелирный отдел магазина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, разбили витрину и завладели золотыми изделиями. По информации и. о. начальника Мелитопольского горотдела милиции Дмитрия Касая, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время ведутся поиски злоумышленников. По данным на 22 мая, подозреваемые пока не задержаны.

Как стало известно из неофициальных, но компетентных источников, в момент ограбления в магазине находились два продавца и охранник. Двое налетчиков были вооружены пистолетами. Ни продавец, ни охранник, которым угрожали оружием, не смогли оперативно нажать «тревожную кнопку».

Грабители разбили витрину, забрали драгоценности и выбежали на улицу. По информации очевидцев, далее их путь следовал через недострой около магазина «Канцлер» на ул. Чернышевского, где предположительно налетчиков поджидало авто, на котором они скрылись.

Пострадавший в результате ограбления мелитопольский предприниматель уже подсчитал убытки. По его словам, они значительно превышают 100 тыс. грн.

- Откровенно говоря, я уже не верю в то, что преступников найдут, а украденное вернут. Камера видеонаблюдения на соседнем магазине зафиксировала лица грабителей, они были без масок, один одет в черную футболку. Охраной магазина занималась частная фирма. Услугами госохраны я пользовался около пяти лет и из-за дороговизны отказался от них только месяц назад. Наряд госохраны после нажатия «тревожной кнопки» действительно прибыл очень быстро - в течение 2,5 минуты. Однако налетчиков уже и след простыл. После случившегося я, безусловно, сменю охранную фирму и буду думать об усилении охраны, - признался владелец магазина.