Мэр Мелитополя Сергей Вальтер возглавил городскую организацию Партии регионов

До 18 мая возглавлял мелитопольских «регионалов» Владимир Ярощук. 11 мая он подал заявление о сложении полномочий. Совет Запорожской областной организации (этот вышестоящий партийный орган рассматривал заявление) рекомендовал на должность председателя городского голову Сергея Вальтера, чью кандидатуру единогласно поддержали участники конференции.

Избранный лидер поблагодарил делегатов за доверие: «Для меня большая честь и ответственность возглавить самую многочисленную партийную организацию в Запорожской области. Со многими из вас мы вместе создавали ее. И я горжусь тем, что более десяти лет являюсь представителем именно Партии регионов. Благодаря ей и вам я стал городским головой. Это наивысший кредит доверия, который нам оказали мелитопольцы, и наша с вами задача не подвести горожан».

С. Вальтер особо поддержал социальные инициативы, которые реализуются Президентом Украины Виктором Януковичем: «Хочу развеять сомнения тех, кто не верит в успех курса нашего руководства. В 2009 году падение ВВП Украины было на уровне 15 %, а промышленного производства - 21,9 %. С приходом к власти Виктора Януковича экономика вышла из тупика, а политическая жизнь стабилизировалась. Мы успешно преодолели наиболее сложный период экономических и политических потрясений и вернулись к докризисным показателям развития экономики. За 2011 год рост ВВП составил 5,5 %, а промышленного производства - 7,2 %. Правительство обеспечило стабильные цены на основные продукты питания, нашло возможность увеличить пенсии, выплаты на детей, помощь инвалидам, малообеспеченным, третий год подряд в стране стабильна национальная валюта». 

Сейчас перед городской организацией Партии регионов стоит важная и ответственная задача - выборы в Верховную Раду Украины. Кроме того, начинается пора ежегодных отчетов перед избирателями депутатов Мелитопольского городского совета на закрепленных округах. Затем каждый депутат отчитается о проведенной им работе на расширенном заседании фракции.

На конференции избран новый состав совета городской организации ПР, в котором по-прежнему 21 человек. Сразу же после конференции состоялось первое заседание совета, на котором были избраны пять заместителей председателя партии: Александр Барыбин - первый, Валерий Говорков - по общим вопросам, Геннадий Шанин - по идеологическим, Александр Кириченко - по организационно-партийной работе, Светлана Ильчук - по работе с первичными партийными организациями.

Пресс-служба Мелитопольской городской организации Партии регионов готова отвечать на вопросы горожан. Наш телефон 44-80-80.