В этом году титул «Мисс ТГАТУ» завоевала будущий маркетолог Инна Кучма

Традиционный конкурс красоты среди студенток аграрного вуза прошел 21 марта. Каждая из 12 девушек вышла на сцену, чтобы доказать свое право целый год заслуженно называться самой обаятельной и привлекательной.

Женщина спасет мир

Чтобы победить, девушкам в который раз пришлось доказывать, что красота спасет мир. Впервые и жюри, и зрители увидели участниц в видеоролике, где они играли роль супергероинь: высокие каблуки, строгие взгляды, дорогие авто. Но во время конкурса стало понятно, что для победы вовсе не нужно быть супервумен. Важнее быть искренней, загадочной, слегка неприступной, обаятельной и просто женственной.

Первый конкурсный выход превратил участниц в инопланетных существ. Костюмы девушки готовили самостоятельно. Это было своеобразное домашнее задание и тест на наличие вкуса и фантазии. В последующих выходах девушки примерили на себя образы загадочных женщин Востока, соблазнительных капитанш, очаровательных невест и даже устроили пижамную вечеринку прямо на сцене.

Познакомиться с участницами поближе зрители смогли благодаря видеовизиткам. За две минуты девушкам пришлось рассказать о себе все самое важное. Одни цитировали классиков, другие рассуждали о смысле жизни, кто-то говорил о себе сам, а о некоторых рассказали их друзья и преподаватели.

Награда за старания

Как отметила одна из судей, директор центра культуры и досуга МГПУ Светлана Кашуба, все участницы были достойны победы. Но корона должна была достаться только одной. В этот раз жюри отдали ее студентке 4-го курса факультета экономики и бизнеса Инне Кучме. И в этом решении все члены судейской комиссии были единогласны. Кстати, зал поддержал жюри, что бывает очень редко. Именно Инна завоевала приз зрительских симпатий в придачу к главному титулу.

На сцену Инна вышла впервые. Хотя эффектную блондинку звали на кастинги каждый год.

- Знаю, что сегодня все покупается. Поэтому не хотелось расстраиваться, - признается девушка.

Но в этом году не устояла, прошла кастинг и решила идти до конца. - У меня нет подобного опыта, в конкурсах раньше не участвовала и к модельному бизнесу никакого отношения не имею, поэтому было сложно, - рассказывает «Мисс ТГАТУ - 2012». - И дело даже не в дефиле или том, что нужно выходить полураздетой. Просто я боялась сцены. Но зрители поддерживали, адреналин зашкаливал, и я немного расслабилась к концу конкурса. Если честно, до сих пор не могу поверить, что я победила. Хотя, наверное, это заслуженно, потому что я очень старалась.

Чтобы выйти на сцену, Инне нужно было не только превозмочь себя, но и уговорить папу. Он у девушки строгий, но против Инны не пошел и поддерживал, волновался. За поддержку Инна благодарна родителям, всем друзьям, одногруппникам и уверена, что без них ничего бы у нее не вышло.

Титулы достались всем

Кроме Инны, на сцене были еще 11 красавиц. В этот раз главный титул достался не им. Но это не значит, что они были не хороши. Для друзей, родных каждая из девушек - самая лучшая. А титул - лишь формальность. Но, тем не менее, вердикт жюри таков: корона «Первой вице-мисс» досталась Анне Пузий, «Второй вице-мисс» стала Карина Куталова. Внеконкурсная лента «Мисс Фото» украсила грудь Анны Кашниковой, она же стала «Мисс Грация».

«Мисс Гламур» - Дарья Полулях, «Мисс Конгениальность» - Ирина Павлив, «Мисс Элегантность» - Инна Ярошенко, «Мисс Артистичность» - Дарья Антоненко, «Мисс Шарм» - Валентина Султанова, «Мисс Экстравагантность» - Виктория Сомсикова, «Мисс Романтика» - Алеся Пужакова и «Мисс Очарование» - Виктория Конюшенко.