Лобовое столкновение на встречной полосе

По информации инспектора профилактической работы Мелитопольского межрайонного отделения ГАИ № 6 Дмитрия Серкова, женщина - водитель автомобиля ВАЗ-2104 выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «копейкой».

В результате лобового столкновения машин пострадали шесть человек: оба водителя и четверо пассажиров. Пострадавших «скорая» привезла в больницу. Врачам пришлось одновременно оказывать срочную помощь сразу шести травмированным, поэтому в больницу дополнительно вызывали врачей. После проведенных операций четырех человек госпитализировали в реанимационное отделение.

Особые проблемы возникли с одной из пострадавших женщин, которая живет с искусственной почкой.

В Мелитополе за 4 месяца 2007 г. произошло 35 ДТП, на шесть больше, чем за аналогичный период 2006 г. По информации начальника отдела оформления ДТП Мелитопольского межрайонного ГАИ Сергея Ищенко, в этом году под колесами машин погибли шесть человек (в три раза больше, чем в первые четыре месяца прошлого года!), а травмы разной степени тяжести получили 38 человек. С участием детей в 2007 г. было четыре аварии, в которых пострадали четыре ребенка, погибших, к счастью, нет. По статистике больше всего ДТП происходит на ул. Воинов-интернационалистов, проспектах 50-летия Победы и Б. Хмельницкого. По сравнению с прошлым годом в три раза чаще стали происходить аварии в промежуток времени с 14.00 до 16.00, в два раза больше - с 18.00 до 20.00 и в четыре раза больше - с 22.00 до 24.00. Основными причинами ДТП являются нарушение проезда пешеходных переходов и несоблюдение очередности проезда перекрестков.