НОВОСТИ

Кишечные инфекции продолжают атаковать детсады

За минувшую неделю в больницу попали десять мелитопольцев, среди них четверо детей. На предыдущей неделе заболевших ребятишек было семеро. По словам заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной, детсадовские дети продолжают болеть ротавирусными инфекциями, которые проявляются кишечными расстройствами. За четыре месяца 2007 г. вспышки заболеваний были зарегистрированы в восьми городских детсадах. С целью профилактики в детсадах закрывались на дезинфекцию группы. Так, 7 мая после очередной «помывки» ребятишек принял 41-й детсад.

Раскачивают кресло руководителя управления образования

Начальник городского управления образования Николай Карандаш заболел, сообщила на брифинге 7 мая заместитель городского головы Елена Дубинина. Его обязанности исполняет Татьяна Данилкина, замначальника управления образования. Однако на освобождении Н. Карандаша от обязанностей руководителя настаивает профильная депутатская комиссия. И кадровый вопрос будет решаться, по информации вице-мэра, после выздоровления начальника горуо.

Возле кафе «Росинка» автомобиль сбил пешехода

30 апреля в 23.15 в отделение ГАИ поступила информация о том, что автомобиль ВАЗ-2106 около кафе «Росинка» сбил мужчину 1968 г. рождения. Пострадавший с черепно-мозговой травмой и переломом бедра доставлен в больницу. Виновного в ДТП установит следствие.